Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция чтит память ушедших из жизни коллег и несет усиленную службу

© Sputnik / Rodion ProcaPoliția
Poliția - Sputnik Молдова
Подписаться
Многие правоохранители пали при выполнении своего долга, заслужили упоминания добрым словом также те, кого не пощадили годы и болезни.

КИШИНЕВ, 6 мая - Sputnik. В эти дни, когда отдают дань памяти покинувшим нас, полиция склоняет голову перед коллегами, которые на протяжении жизни своим каждодневным трудом служили закону и обществу.

"Память о вас будет вечно жива", - говорится в публикации на официальной странице полиции Республики Молдова в Facebook.

Работники Генерального инспектората полиции находятся на посту и в поминальные дни - чтобы блюсти порядок, предотвращать и предупреждать нарушения закона. Они несут дежурство вблизи кладбищ, внутри жилых кварталов, в зонах отдыха, на улицах городов и автотрассах.

Полиция призывает граждан не садится за руль в нетрезвом состоянии, парковать машины исключительно в отведенных для этого местах, не оставлять в салоне деньги и ценные вещи.

Для того, чтобы не затруднять дорожное движение, водителям и пешеходам рекомендуется проявлять терпение и взаимное уважение.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0