Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Международная статистика Gemius: Sputnik — самый популярный новостной портал Молдовы

© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкPavilion of the Sputnik international information brand at the Lenexpo Exhibition Center ahead of the 2015 St. Petersburg International Economic Forum
Pavilion of the Sputnik international information brand at the Lenexpo Exhibition Center ahead of the 2015 St. Petersburg International Economic Forum - Sputnik Молдова
Подписаться
Каждый четвёртый пользователь интернета в Молдове читает новости, аналитические обзоры и интервью Sputnik Молдова.

КИШИНЕВ, 10 мая — Sputnik. Уважаемые читатели, мы рады вам сообщить, что число посетителей нашего сайта продолжает расти.

По данным международного агентства онлайн-исследований Gemius, которое подвело итоги за апрель, портал sputnik.md информационного агентства и радио Sputnik Молдова возглавляет рейтинг самых популярных и читаемых новостных интернет-СМИ Молдовы, а согласно показателям сервиса статистики Google Analytics, число уникальных посетителей сайта Sputnik Молдова превысило 4 миллиона человек (4 215 207 уникальных посетителей).

© Photo : Screeshot / Google AnalyticsДанные сервиса статистики Google Analytics по посетителях сайта sputnik.md за апрель 2019 года
Международная статистика Gemius: Sputnik — самый популярный новостной портал Молдовы - Sputnik Молдова
Данные сервиса статистики Google Analytics по посетителях сайта sputnik.md за апрель 2019 года

Исследования показывают, что доля локальных (из Молдовы) посетителей ресурса Sputnik составляет 374 034 человек. Учитывая, что общее количество интернет-пользователей в республике составляет порядка 1 800 000 человек (по данным Бюро Аудита Тиражей и Интернета (БАТИ), можно утверждать, что портал Sputnik Молдова посещает каждый четвёртый житель республики, пользующийся доступом в глобальную сеть.

Каждый день, 24 часа в сутки, 365 дней в году мы готовим для вас новости, аналитические обзоры и интервью, эксклюзивные фотогалереи и видеорепортажи, инфографику и лонгриды, радио-подкасты и прямые включения, рассказывающие о самых важных и интересных событиях, происходящих в Молдове и в мире. И всё это для вас, наши читатели и слушатели, дорогие друзья! Мы искренне благодарим вас за доверие, за то, что вы с нами!

ТОП-10 Интернет-СМИ Молдовы (апрель 2019)
Международная статистика Gemius: Sputnik — самый популярный новостной портал Молдовы - Sputnik Молдова
ТОП-10 Интернет-СМИ Молдовы (апрель 2019)

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Sputnik Moldova - Sputnik Молдова
Новый рекорд Sputnik Молдова — полмиллиона уникальных посетителей в день
Sputnik Молдова начал работу в стране в мае 2015 года. Активы агентства включают информационный портал на молдавском и русском языках, спецпроект "Молдова — Румыния" на румынском языке, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр.

Эфир радиостудии Sputnik Молдова покрывает практически всю территорию республики. Вещание в FM-диапазоне доступно: в столице республики — в Кишиневе (96.7 МГц), а также в Бельцах (102.1 МГц), Кагуле (105.2 МГц), Леове (89.9 МГц), Окнице (107.3 МГц), Тигине (101.1 МГц), Унгенах (104.5 МГц), Хынчештах (104.9 МГц), Чимишлии (93.5 МГц), а также в столице АТО Гагаузии — Комрате (106.6 МГц).

Вещание Sputnik Молдова осуществляется в прямом эфире, что позволяет представить слушателям самую оперативную и эксклюзивную информацию по актуальным национальным и международным темам.

Sputnik Молдова - Sputnik Молдова
Общество
Sputnik Молдова — четыре года лидерства и инноваций
Программы радиостудии Sputnik Молдова носят информационно-аналитический характер. Ежедневно в обсуждении актуальных тем принимают участие видные местные и зарубежные эксперты, экономисты, политологи, представители государственных структур и общественных организаций, ученые, известные деятели культуры, искусства и спорта.

Журналисты Sputnik Молдова обеспечивают подготовку более 16 авторских радиопередач и новостных выпусков, в которых слушатели знакомятся с последними новостями, экспертными мнениями по актуальным вопросам, получают возможность услышать разные точки зрения и позиции по наиболее острым темам новостной повестки дня.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik в Молдове начал работу 29 июля 2015 года. МПЦ Sputnik Молдова является одной из самых посещаемых медиа-площадок республики, высокотехнологичное оснащение которой позволяет проводить мероприятий самого разного формата — от прямых телевизионных трансляций до видеомостов с различными точками мира.

Лента новостей
0