Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Путин: пенсионерам будет засчитываться в стаж работа на территории всего ЕЭАС

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент России Владимир Путин сообщил на саммите ЕАЭС, что готовится соглашение, по которому выходящим на пенсию будет учитываться стаж за весь период трудовой деятельности граждан на территории государств ЕАЭС.
Путин: пенсионерам будет засчитываться в стаж работа на территории всего ЕЭАС

Владимир Путин предложил изменить правила расчета пенсий в странах ЕАЭС и сообщил о подготовке соответствующего соглашения. Как заявил президент России, социальная и трудовая политика является очень важной сферой деятельности.

"Мы выступаем за то, чтобы евразийская интеграция постепенно охватывала все новые области, в том числе, социальную и трудовую политику. Отмечу подготовку евразийской комиссией соглашения, которое даст возможность при начислении пенсии учитывать стаж за весь период трудовой деятельности на территории всех государств союза", - заявил Путин.

Как подчеркнул президент РФ, для конкретного гражданина, простого человека, для того, кто всю жизнь работал, это имеет очень важное значение. В последующем будет не важно, где человек работал, главное, чтобы были документы, подтверждающие его стаж.

"Вступление в силу этого документа позволит в более полном объеме обеспечить права и интересы граждан наших государств", - резюмировал Путин.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0