Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Пока вы спали: поздравления спикеру, восхищение моряками и "дань" за brexit

© Sputnik / Miroslav RotariȘedința parlamentului 08 iunie 2019
Ședința parlamentului 08 iunie 2019 - Sputnik Молдова
Подписаться
О том, что произошло минувшей ночью, читайте в утренней подборке новостей Sputnik

КИШИНЕВ, 9 июн – Sputnik. Спикеру парламента Молдовы Зинаиде Гречаной, которую избрали на этот пост вчера, поступают поздравительные телеграммы.

Дмитрий Козак  - Sputnik Молдова
Политика
Козак пояснил, кто должен отражать внешнюю политику Молдовы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин пожелал ей успешной работы. Российский спикер выразил уверенность, что молдавский спикер поспособствует развитию отношений между парламентами и странами.

Еще раньше со словами приветствия выступил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Он подчеркнул, что знает Зинаиду Гречаную уже много лет по совместной и конструктивной работе на двустороннем треке, в межпарламентской ассамблее СНГ и в межпарламентском союзе.

Додон рассказал о поддержке послов зарубежных дипмиссий>>>

"И везде она проявляла себя с самой лучшей стороны профессионального политика, убеждённого патриота своей страны и компетентного собеседника в обсуждении самых сложных проблем двусторонних отношений и международного сотрудничества", - добавил он.

Вчера после нескольких месяцев парламентского кризиса, когда у депутатов не получалось договориться о сотрудничестве, депутаты от фракции ПСРМ и блока ACUM пришли на экстренное заседание парламента и избрали спикера и четырех вице-председателей. Затем было учреждено новое правительство. Конституционный суд признал эти решения неконституционными, однако у депутатов есть вопросы к самому КС. Сегодня депутаты продолжат заседание.

Миллионы за выход

Экс-глава МИДа Великобритании Борис Джонсон в интервью The Sunday Times рассказал, в каком случае стране следует заплатить ЕС 39 млн фунтов стерлингов за брексит.

Наталья Еремина - Sputnik Молдова
Еремина: США выгоден Brexit и распад Евросоюза

"Я думаю, нашим друзьям и партнёрам необходимо понять, что деньги будут удерживаться до того времени, пока у нас не будет большей ясности относительно дальнейших действий", — уверен Джонсон.

Он отметил, что "всегда считал, что это странно", что Великобритания должна согласиться выписать этот чек целиком до заключения итоговой сделки.

Ранее СМИ сообщали, что большая часть стран-членов Европейского союза готова поддержать решение об очередном переносе сроков выхода Великобритании из ЕС.

Вот это выдержка!

Телеведущий Владимир Соловьёв удивился выдержке членов экипажа российского противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" во время опасного сближения с ракетным крейсером Военно-морских сил США USS Chancellorsville. 

Вот само видео.

На Западе оценили реакцию российских моряков на сближение с крейсером ВМС США>>>

В своём Instagram Соловьёв опубликовал видео инцидента. 

По словам журналиста, на нём видно, что в произошедшей опасной ситуации "на вертолётной площадке" российского военного корабля "безмятежно загорает один из членов команды". 

"Вот это выдержка!" — написал Соловьёв.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0