Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Кротенко: страны-члены СНГ получают для себя персональные выгоды от структуры

© SputnikЮрий Кротенко
Юрий Кротенко - Sputnik Молдова
Подписаться
Какие экономические выгоды получает Молдова от членства в СНГ и есть ли они, разбирался доктор хабилитат экономических наук, профессор Юрий Кротенко.
Кротенко: страны-члены СНГ получают для себя персональные выгоды от структуры

СНГ выполнило свои первоначальные функции и постепенно на базе этой структуры будут создаваться другие экономические и политические союзы, считает Кротенко. Молдова получает определенные выгоды от членства в СНГ, поскольку в любом сообществе есть экономические выгоды, отметил эксперт в беседе с корреспондентами радиостудии Sputnik Молдова.

Россия готова расширить список молдавских экспортеров фруктов и овощей>>>

"Можно привести множество примеров, когда участники СНГ выбирают, какой документ будут принимать, какой нет, что будут подписывать и что не будут. Подобное себе невозможно представить, например, в Евросоюзе", - отметил Кротенко.

На начальном этапе становления независимости государств-членов СНГ, безусловно, эта организационная структура была необходима малым странам-участникам Содружества. 

По словам Кротенко, большинство государств, входящих в СНГ, стараются получить от участия в организации свои персональные выгоды, а общие выгоды Содружества их практически не интересуют.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc >>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0