Трамп пригласил к себе пса, участвовавшего в ликвидации главаря террористов

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Молдова
Подписаться
Трамп, выступая с заявлением о ликвидации террориста аль-Багдади в Сирии, обмолвился о "прекрасном псе", который, отлично справился с боевым заданием.

КИШИНЕВ, 29 окт - Sputnik. Собака, участвовавшая в ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади, приглашена в Белый дом для встречи с президентом США Дональдом Трампом, пишет газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.

Президент США, выступая с заявлением о ликвидации аль-Багдади в Сирии, отдельно остановился на "прекрасном псе", который, по его словам, отлично справился с боевым заданием. В своем Twitter он также рассекретил фотографию собаки.

Трамп в воскресенье заявил, что военные США ликвидировали аль-Багдади в Сирии. Позже официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что у РФ нет достоверной информации о проведении американскими военнослужащими операции по очередному "уничтожению" аль-Багдади.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0