Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Вареница: слишком многие получают выгоду, играя на человеческих страхах

© Sputnik / OsmatescoАртём Вареница
Артём Вареница - Sputnik Молдова
Подписаться
Политический комментатор Артем Вареница в эфире студии Sputnik Молдова рассказал о том, кому выгодно создание ажиотажа и паники во время эпидемий.
Вареница: слишком многие получают выгоду, играя на человеческих страхах

Те, кто должен успокаивать граждан и не допускать паники, то есть, власти многих стран мира и СМИ, на самом деле, часто не пытаются ничего противопоставить распространению панических настроений в обществе, поскольку получают свои выгоды от этого. Ажиотаж вокруг нынешней вспышки коронавирусной инфекции оказался выгоден многим, считает политический комментатор Артем Вареница.

"Для СМИ – это сенсация. Для магазинов – это продажи, все раскупают товары. Или возьмем Китай. Помните массовые протесты в Гонконге? Сейчас никто не протестует, все борются с вирусом. Или возьмем США, где 3 ноября выборы. Трамп возглавил борьбу с эпидемией. Ну как его теперь не выбрать?", - заявил Вареница.           

 Rafturile magazinelor mari din Chișinău - Sputnik Молдова
Общество
Что творится в магазинах после первых случаев коронавируса в Молдове
Кроме того, в прибыли остаются фармацевтические корпорации, подчеркнул Вареница. Вначале "птичий" грипп, затем "свиной" - когда случились вспышки этих инфекций и возникли тревожные настроения в обществе, связанные со страхом перед заболеванием, – фармкомпании очень умело сыграли на этом, получив многомиллионные доходы.

 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0