Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минобороны перебросило бронетехнику в Сороки и Штефан-Водэ

© Sputnik / Miroslav RotariМинистерство Обороны РМ
Министерство Обороны РМ - Sputnik Молдова
Подписаться
В Штефан-Водском и Сорокском районе действуют усиленные меры безопасности в связи со вспышкой коронавируса.
КИШИНЕВ, 5 апр - Sputnik. Министерство обороны разместило блокпосты в Сорокском и Штефан-водском районах. Центры этих территориально-административных единиц сейчас находятся на карантине.
"У нас несколько населенных пунктов, которые находятся на карантине. Сейчас военная техника переброшена в районы Штефан-Водэ и Сороки. Там зафиксировано большое количество случаев инфицирования COVID-19", – подчеркнул Пынзарь.
По словам министра, к настоящему моменту военные также задействованы в патрулировании улиц вместе с сотрудниками полиции и карабинерами.
"Уверяю, что я учитываю мнения каждого из вас. Поддерживайте врачей, военных, полицию, соблюдая меры, предпринятые властями"¸ – добавил глава минобороны.
Режим карантина был установлен в Штефан-Водэ, Сороках и селе Карахасань 31 марта. Только за субботу в обоих городах были зафиксированы в общей сложности 72 случая заражения. Всего районах Штефан-Водэ и Сорока заразились 226 человек – это треть от общего число инфицированных. В субботу их количество достигло 752.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса.
На данный момент зарегистрировано 752 подтвержденных случая заражения коронавирусом. От заражения COVID-19 скончались еще двое человек. Таким образом в Молдове 14 летальных исходов в период вспышки вируса нового типа.
Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>
Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.
Лента новостей
0