Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минобороны перебросило солдат и бронетехнику в Глодяны

© Sputnik / Miroslav RotariМинистерство Обороны РМ
Министерство Обороны РМ - Sputnik Молдова
Подписаться
Техника и личный состав оборонного ведомства были размещены в городе в связи с введением карантина.

КИШИНЕВ, 14 апр - Sputnik. Глава министерства обороны Александру Пынзарь призвал жителей населенного пункта сохранять спокойствие и продемонстрировать уважительное отношение к военнослужащим. 

Министр обороны напомнил, что в соответствии с решением комиссии по ЧС с понедельника в Молдове введены ограничения передвижения жителей Глодян. Для этих целей в город были переброшены 20 военнослужащих мотопехотной бригады "Молдова", а также 4 единицы спецтехники 22 миротворческого батальона.

Глава ведомства обратился к жителям Глодян и призвал горожан продемонстрировать уважение к солдатам и подчиниться введённым властями карантинным ограничениям.

"Мы нуждаемся в ваших поддержке и понимании, дабы общими усилиями преодолеть эту ситуацию", - написал Пынзарь в соцсетях.

В понедельник комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести карантин в Глодянах в связи со вспышкой коронавируса, зафиксированной в городе. Таким образом, число населенных пунктов, закрытых сейчас на карантин в Молдове, достигло пяти. Ранее карантин был объявлен в городах Сорока и Штефан-Водэ, а также в селах Карахасаны и Талмаза района Штефан-Водэ.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0