Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Захарова: поддержка России для Молдовы весьма своевременна

© Sputnik / Valery Mel'nikov / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Молдова
Подписаться
Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова в ходе брифинга в формате видеоконференции рассказала о помощи, которую Россия оказала Молдове.
Захарова: поддержка России для Молдовы весьма своевременна

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова провела в четверг брифинг по актуальным вопросам внешней политики Российской Федерации, остановившись более подробно на теме помощи, которую Россия оказывает странам постсоветского пространства, в частности, нашей стране. Как сообщила Захарова, последняя неделя была отмечена знаменательным событием в российско-молдавских отношениях. 17 апреля было подписано межправительственное соглашение о предоставлении Кишиневу российского государственного кредита. В условиях пандемии, подчеркнула официальный представитель МИД РФ, подписание прошло дистанционно, между заместителем министра финансов России и послом Молдовы в Москве.

"Российская поддержка в эти непростые времена является для Молдовы весьма востребованной и своевременной", - отметила Захарова.

Борт ВКС России доставил в Молдову гуманитарную помощь из Китая - Sputnik Молдова
Общество
Борт ВКС России доставил в Молдову груз из Китая
Помимо этого, 19 апреля была завершена совместная российско-китайская операция по гуманитарной помощи Молдове. Военно-транспортный самолет АН-124 "Руслан" ВКС России доставил из Шанхая в Кишинев более 50 тонн произведенного в Китае медицинского груза для борьбы с коронавирусом. Груз включал диагностические наборы, дезинфекционные аппараты, средства защиты, респираторы и ряд других необходимых товаров.

"Мы рассчитываем, что оказываемое содействие поможет Молдове справиться с новой коронавирусной инфекцией и преодолеть все последствия, которые она вызывает", - заключила Захарова.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0