Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Два села в районе Вулканешты закрыты на карантин: туда направлены военные

© Photo : Miroslav RotariOrașul Soroca în carantină
Orașul Soroca în carantină - Sputnik Молдова
Подписаться
Ограничительные меры были введены в соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи с ростом случаев инфицирования коронавирусом.

КИШИНЕВ, 25 апр — Sputnik. Режим карантина в селах Этулия и Чишмикей, Вулканешткого района, вступил в силу в субботу в 8 утра, сообщил глава Министерства обороны Александр Пынзарь.

По словам руководителя ведомства, к границам населенных пунктов переброшены 6 единиц военной техники, а также 38 военнослужащих мотопехотной бригады "Dacia" и батальона особого назначения "Fulger". У въездов в села установлены контрольные пункты.

Еще 120 военных к настоящему моменту дежурят на контрольных пунктах в: селах Талмаза, Карахасань и Брынзены, а также в городах Штефан-Водэ, Сороки и Глодяны.  

"Уважаемые жители населенных пунктов, находящихся в карантине, прошу вас продемонстрировать уважение к военнослужащим и соблюдать ограничения, введенные властями", - обратился к гражданам Пынзарь.

К настоящему моменту ограничительные меры действуют в городах Сороки, Штефан-Водэ и Глодяны, в селах Карахасань и Талмаза района Штефан-Водэ, а также селе Брынзень Единецкого района.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0