Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон поблагодарил посла РФ за помощь, оказанную Молдове в трудную минуту

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов
Президент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Подписаться
Стороны обсудили многочисленные аспекты двусторонних отношении и также план мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

КИШИНЕВ, 27 апр — Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон и посол РФ в Молдове Олег Васнецов провели двустороннюю встречу. Стороны обсудили ситуацию, связанную с пандемией, а также различные аспекты двусторонних отношений. 

"Провели обмен мнениями о нынешнем состоянии двусторонних отношений, а также обсудили пандемическую ситуацию в обоих государствах. Дипломат сообщил, что внимательно отслеживает и высоко оценивает действия властей РМ по управлению кризисной ситуацией, вызванной вирусом нового типа, и дал заверения в том, что Российская Федерация поддерживает эти шаги", - написал глава государства в соцсетях.

Додон поблагодарил российских партнеров и президента Российской Федерации Владимира Путина за помощь, оказанную Молдове в трудную минуту.

Борт ВКС России доставил в Молдову гуманитарную помощь из Китая - Sputnik Молдова
Общество
Борт ВКС России доставил в Молдову груз из Китая

"В частности, привел пример бесплатно предоставленного российской стороной грузового самолета, на котором из Китая в Кишинев была перевезена партия медицинских средств защиты, столь нужных нашим людям. Поблагодарил также за кредит в размере 200 млн. евро, предоставленный Республике Молдова Российской Федерацией", - добавил он.

Стороны также обсудили план мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, таких как посещение ветеранов на дому, реставрация монументов и благоустройство воинских захоронений.

Додон и Васнецов сошлись во мнении, что акции с участием большого числа людей следует перенести на более поздний срок, когда пандемия ослабнет и исчезнет риск инфицирования населения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0