Вопросы продовольственной безопасности в ЕАЭС

© Sputnik / Евгений ПаскарьВ Кишиневских магазинах
В Кишиневских магазинах - Sputnik Молдова
Подписаться
30 апреля, в 13.00, в формате пресс-конференции состоится онлайн-видеомост Москва – Кишинев – Ереван информационного агентства Sputnik с прямой трансляцией на сайте Sputnik Молдова.

Обеспечение продовольственной безопасности является одним из ключевых вопросов в национальных программах развития АПК стран ЕАЭС. Потребности населения в зерне, растительных маслах, яйцах и сахаре государства-члены удовлетворяют за счет собственных ресурсов. При этом страны ЕАЭС продолжают импортировать в значительных объемах свежие овощи и фрукты, корма, семена, технологическое оборудование и некоторые другие товары. Республика Молдова, которая является наблюдателем в ЕАЭС, могла бы играть важную роль в поставках ряда товаров на рынки ЕАЭС.

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак КАМАЛЯН, вступивший в должность 1 февраля 2020 года, ответит на вопросы журналистов на тему "Продовольственная безопасность стран ЕАЭС".

Свои вопросы вы можете прислать продюсеру Sputnik Молдова на номер 079900003 в Whatsapp, или на электронную почту e.pascari@sputniknews.com

Лента новостей
0