"День Победы" 9 мая споют активисты из 27 стран, в том числе из Молдовы

© Sputnik / Yana ZaharovaКонцерт в День Победы на центральной площади Кишинева
Концерт в День Победы на центральной площади Кишинева - Sputnik Молдова
Подписаться
Исполнить песню "День Победы" можно одному или всей семьей, под минус или живой аккомпанемент, в повседневной одежде или национальных костюмах.

КИШИНЕВ, 5 мая - Sputnik. Активисты из 27 стран, в том числе из Молдовы, выразили готовность спеть 9 мая песню "День Победы" на языках всех народов России. Об этом РИА Новости заявила руководитель движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.

Ранее сообщалось о том, что 9 мая организуют акцию "День Победы на разных языках".

"Участие в акции уже подтвердили добровольцы движения "Волонтеры Победы" из 27 стран, среди которых Латвия, Германия, Молдова, Польша, Перу, ЮАР, Великобритания", - сказала Амельченкова.

Песня Темная ночь в исполнении Дениса Майданова и участников фестиваля Дорога на Ялту - Sputnik Молдова
Видео
В эфир из карантина: музыканты из разных стран исполнили "Темную ночь" - видео
С 8 мая на специальном интернет-сайте будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего – более 100 языков). Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни, выложить его в сеть и принять участие в конкурсе. Лучшие видеоролики будут показаны по центральным телеканалам.

Спеть "День Победы" можно одному или всей семьей, под минус или живой аккомпанемент, в повседневной одежде или национальных костюмах.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0