Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Лавров: в СНГ оперативно реагируют на меняющуюся реальность

© МИД РФ / Перейти в фотобанкВидеоконференция главы МИД РФ С. Лаврова в рамках заседания с участниками Фонда им. А. М. Горчакова
Видеоконференция главы МИД РФ С. Лаврова в рамках заседания с участниками Фонда им. А. М. Горчакова  - Sputnik Молдова
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал по итогам онлайн-заседания глав МИД СНГ о вопросах, которые были затронуты участниками виртуального саммита.
Лавров о сотрудничестве стран СНГ для борьбы с коронавирусом

Эпидемия коронавируса показала, что СНГ является достаточно эффективной организацией, способной к координированным действиям в ответ на общие угрозы для стран-участниц, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы отметили, что СНГ в целом оперативно реагирует на меняющуюся реальность, вырабатывает согласованные шаги по противодействию пандемии", — подчеркнул глава МИД России.

Он подчеркнул, что главы внешнеполитических ведомств условились продолжить работу над совершенствованием механизмов и над укреплением нормативно-правовой базы Содружества по вопросам профилактики борьбы с инфекционными болезнями.

Лавров добавил также, что текущая ситуация проверяет партнеров на прочность.

"Если говорить по-крупному, в геополитическом разрезе эта ситуация проверяет на прочность, способность и государств, и их объединений к коллективным действиям в кризисных условиях", — сказал он. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0