Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Чобану: что будет с чемпионатом Молдовы по футболу в этом году

© Sputnik / Rodion ProcaEduard Ciobanu
Eduard Ciobanu - Sputnik Молдова
Подписаться
Когда в Молдове начнётся большой футбол - об этом корреспондент студии Sputnik Молдова спросил футболиста и председателя Ассоциации спортивных журналистов Эдуарда Чобану.
Чобану: что будет с чемпионатом Молдовы по футболу в этом году

Федерация футбола Молдовы провела консультации с Министерством здравоохранения и Министерством образования для того, чтобы молдавским футболистам разрешили приступить к тренировкам. В ближайшие дни спортсмены уже собираются начать подготовительный процесс к чемпионату Молдовы по футболу, рассказал председатель Ассоциации спортивных журналистов Эдуард Чобану.

"Сам чемпионат, я думаю, начнется в середине июня. Пока неизвестно, в каком формате он будет проходить. Наверное, этот год будет экспериментальным для чемпионата, учитывая, что возможна вторая волна пандемии осенью. Естественно, есть вероятность того, что и осенью мы не сможем доиграть чемпионат", - заявил Чобану.

Лазерное шоу-презентация нового кубка - Sputnik Молдова
Спорт
Сезон киберфутбола продолжается: игрок ФК "Шериф" готовится к новым турнирам
Сейчас, отметил эксперт, стоит задача найти оптимальный вариант, который позволил бы провести сокращенный чемпионат. Конечно, подчеркнул он, это ударит по футбольным командам, которые и так два месяца вынуждены были обходиться без тренировок. Сейчас на подготовку к новому сезону у них есть месяц.

"Конечно, за пару недель нормальной подготовки не получится. Но я надеюсь, что в ближайшие дни все разрешится и команды начнут официально тренироваться. Карантин уже заканчивается, я думаю, что будут какие-то послабления и для спортивного сообщества", - добавил Чобану. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0