Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Депутаты парламента Молдовы должны находиться в режиме самоизоляции

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание Парламента 06/03/2020
Заседание Парламента 06/03/2020 - Sputnik Молдова
Подписаться
Режим самоизоляции для молдавских парламентариев будет действовать до тех пор, пока народные избранники не предоставят отрицательные результаты тестов на COVID-19.

КИШИНЕВ, 22 мая – Sputnik. Режим самоизоляции для депутатов молдавского парламента введен с 22 мая. Информации корреспонденту Sputnik Молдова подтвердили в аппарате высшего законодательного органа республики.

Eugeniu Nichiforciuc - Sputnik Молдова
Общество
У депутата Евгения Никифорчука подтвердился коронавирус
Распоряжение подписано спикером парламента Зинаидой Гречаной. Режим введен с 22 мая и будет действовать в отношении народных избранников, пока они не предоставят отрицательные результаты тестов на коронавирус. Диагностику депутаты обязуются пройти за собственный счет.

В четверг у депутата фракции Демпартии Евгения Никифорчука был обнаружен коронавирус. Как сообщил его коллега по партии Думитру Дьяков, у народного избранника не было никаких симптомов, но результаты теста на COVID-19 оказались положительными. После этого все депутаты-демократы приняли решение уйти на самоизолцию.

По последним данным, общее число зараженных коронавирусом достигло в Молдове 6 тысяч 704, активные случаи инфицирования - 3 тысячи 101.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0