коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

В Индии обезьяны украли образцы крови возможных носителей COVID-19

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЛенинградский зоопарк
Ленинградский зоопарк - Sputnik Молдова
Подписаться
На распространившихся в индийских СМИ видеозаписях видно, как одна из обезьян жует один из похищенных наборов для сбора образцов.

КИШИНЕВ, 29 мая — Sputnik. В индийском штате Уттар-Прадеш обезьяны напали на лаборанта, который нес в лабораторию образцы крови пациентов с подозрением на коронавирус. Похитив три теста они убежали, сообщает газета India Today.

Это произошло в пятницу в Медицинском колледже Меерута. Теперь медики боятся, что, если в образцах был коронавирус, он может передаться обезьянам. Врачи также отметили, что это случается не впервые и раньше обезьяны уже похищали различные вещи из этого центра.

Правда или миф: переносят ли коты коронавирус? - Sputnik Молдова
Видео
Переносят ли коты коронавирус - ветеринары дали ответ на видео
​Опасения, действительно, не беспочвенны. Ведь на распространившихся в индийских СМИ видеозаписях видно, как одна из обезьян жует один из похищенных наборов для сбора образцов.

Полиция штата официально подтвердила, что обезьяны украли образцы с кровью возможных переносчиков COVID-19 и что обезьян не поймали даже после информирования лесного департамента. Власти начали расследование инцидента.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0