Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент дал старт кампании по сбору средств для многодетной семьи

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Молдавии Игорь Додон на неформальной встрече лидеров государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина
Президент Молдавии Игорь Додон на неформальной встрече лидеров государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства принял в президентском дворце многодетного отца, который воспитывает в одиночку четырех детей.

КИШИНЕВ, 1 июн – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон объявил старт кампании по сбору средств для семьи Владимира Черненко на приобретение квартиры. Об этом глава государства сообщил в понедельник в соцсетях.

"В Международный день защиты детей пригласил в президентский дворец столичную семью Черненко, в которой четверо детей растут без матери. Марина Черненко в начале 2019 года ушла из жизни в возрасте 39 лет из-за неизлечимой болезни", - сообщил Додон.

Глава государства сообщил, что оставшись в одиночестве, Владимир Черненко работает каждый день, чтобы обеспечить будущее своим детям -11-летнему Константину, 10-летней Михаэле и близнецам Илинке и Матею, которым недавно исполнилось 4 года.

"Из-за того, что у семьи нет собственного дома, Михаэла живет с бабушкой и дедушкой по отцовской линии, а отец с другими детьми – с бабушкой и дедушкой по материнской линии", - добавил Додон.

Он сообщил, что самое большое желание семьи - иметь собственный дом, где они будут жить вместе. Поэтому он решил принести немного радости и надежды семье Черненко и сообщил им, о старте кампании по сбору средств на покупку дома.

"Я также подарил детям книги и игрушки, поздравил с Международным днем защиты детей, пожелал здоровья и улыбок", - отметил Додон и опубликовал банковские реквизиты, куда граждане могут перечислить средства на помощь многодетной семье.

Беспризорники - Sputnik Молдова
Общество
Эксперт: жители Молдовы не спешат заниматься благотворительностью
Банковские реквизиты:

Бенефициар: Vladimir Ciornenco

BC Moldindconbank S.A.; филиал MICB Kiev

Код банка: MOLDMD2X336

Фискальный код: 2002002123709

IBAN MDL: MD92ML000002259A36237201а.

В итоге, глава государства призвал граждан, которые хотят сделать доброе дело и оказать финансовую поддержку этой семье, сделать пожертвование.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0