Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чебан: безразличие некоторых создает проблемы для жителей столицы

© Sputnik / Victor IovvIon Ceban
Ion Ceban - Sputnik Молдова
Подписаться
Градоначальник поручил провести техническую экспертизу работ на улицах Н. Тестемицану и И. Инкулец, где обвалился асфальт и привлечь виновных к ответственности.

КИШИНЕВ, 2 июн — Sputnik. Глава столичной администрации Ион Чебан проинспектировал две кишиневские улицы, где несколько дней назад обрушился и просел асфальт.

"...Я осмотрел улицу И. Инкулец, где часть дороги и тротуара обрушилась из-за дождей, а также из-за ям, оставленных местными жителями возле частных домов. Ремонтные работы по этим адресам проводились год назад, а сейчас ситуация плачевная", - написал в соцсетях градоначальник. 

По его словам,  многие инженерные сети расположены хаотично и изношены: работы ранее выполнялись без учета многих аспектов.

Кроме того, глава столичной администрации проинспектировал улицу Н. Тестемицану, где просела часть недавно восстановленного тротуара.

"Безразличие и безответственность некоторых создает проблемы для жителей столицы и приводит к потере средств из муниципального бюджета", - добавил Чебан.

 Градоначальник поручил провести техническую экспертизу работ на улицах Н. Тестемицану и И. Инкулец и привлечь виновных к ответственности. Также он распорядился в будущем до начала ремонта тротуаров и улиц столицы проводить экспертизы и получать заключения от всех структур, имеющих отношение к этим работам, и доводить дело до конца.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0