Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

LIVE: Парад Победы в Москве - что сейчас происходит на Красной площади

Подписаться
В Москве начался парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, смотрите прямую трансляцию с Красной площади на Sputnik.

Для события выбрана историческая дата – 24 июня. Именно в этот день в 1945 году в Москве состоялся первый парад Победы.

По Красной площади пройдут пешая и механизированная колонны. Планируется и воздушная часть парада. Ожидается, что парад будет более масштабным, чем в прошлом году. Он продлится целых полтора часа, тогда как обычно он проходит чуть меньше часа.

В параде Победы принимают участие около 15 тысяч военнослужащих, более 200 единиц современной и исторической военной техники, а также 10 парадных батальонов пройдут по Красной площади в форме образца 1943 года.

Кроме того в памятном мероприятии участвуют и военные из Молдовы, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На парад Победы приехали лидеры Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии, председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев, глава ЕЭК Михаил Мясникович, генсек ОДКБ Станислав Зась.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0