Власти Испании просят регионы закрыть публичные дома из-за COVID-19

© Pixabay / joshuatkdСекс игры
Секс игры - Sputnik Молдова
Подписаться
Министр здравоохранения сообщества сообщил, что соответствующий указ будет опубликован в субботу и вступит в силу в воскресенье.

КИШИНЕВ, 21 авг - Sputnik. Власти Испании обратились к регионам с просьбой закрыть публичные дома в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее письмо направила главам регионов министр равных возможностей Испании Ирене Монтеро, передает РИА Новости со ссылкой телеканал Rtve.

Prostituate - Sputnik Молдова
В Берлине проститутки вышли на протест - им не дают работать

Министр отметила, что закрытие данных заведений необходимо, чтобы остановить неконтролируемое распространение COVID-19, так как такие случаи "сложно отследить". Монтеро добавила, что меры, ограничивающие работу дискотек и пабов в регионах, должны касаться и публичных домов.

Власти автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча согласились закрыть публичные дома и хостес-бары. Министр здравоохранения сообщества сообщил, что соответствующий указ будет опубликован в субботу и вступит в силу в воскресенье, сообщает Rtve.

На прошлой неделе власти Испании объявили о новых санитарных мерах: закрыты дискотеки и ночные бары, барам и ресторанам предписано следить за соблюдением дистанции в полтора метра между посетителями, за одним столом не могут собираться более 10 человек, эти заведения должны закрываться не позже часа ночи.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0