Что нужно знать об институте президентской власти в Молдове

© Sputnik / Mihai CarausPreședinția RM
Președinția RM - Sputnik Молдова
Подписаться
В воскресенье, 1 ноября, в 13:30 и 15:30 в пресс-центре Sputnik Молдова пройдут онлайн-конференции на тему: "Каким должен быть институт президентской власти в Молдове?"

КИШИНЕВ, 31 окт – Sputnik. Первого ноября пройдут выборы президента Республики Молдова. Это важное политическое событие в жизни страны. Несмотря на то, что президент РМ обладает весьма ограниченными возможностями, прямое избрание гражданами, дает ему большую степень легитимности и возможность серьезно влиять на внутреннюю и внешнюю политику.

О том, какое место занимает президент в системе власти и управления государством в Молдове, о полномочиях президента, о взаимодействия всех ветвей власти расскажут:

— доктор философии, политолог, историк Борис ШАПОВАЛОВ;

— доктор исторических наук, экс-вице-премьер РМ Виктор СТЕПАНЮК.

— доктор права, экс-председатель Конституционного суда РМ Думитру ПУЛБЕРЕ.

Мероприятие будет транслироваться на русском языке на сайте и страницах Sputnik Молдова в соцсетях Facebook, Одноклассники, а также YouTube.

Свои вопросы спикеру вы можете присылать продюсеру пресс-центра Sputnik Молдова Евгению Паскарю на номер +37379900003 в Viber, Whatsapp, Telegram или на e-mail e.pascari@sputniknews.com.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video

Лента новостей
0