коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Гейтс уверен в приходе новой пандемии, но во второй раз "мы не будем такими глупыми"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКарантинный центр в Коммунарке
Карантинный центр в Коммунарке - Sputnik Молдова
Подписаться
По его словам, такое развитие событий, в соответствии с худшим сценарием, можно ждать уже через три года.

КИШИНЕВ, 22 ноя — Sputnik. Основатель Microsoft Билл Гейтс предсказал человечеству появление новой пандемии. Миллиардер записал подкаст, в котором обсудил с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи распространение коронавируса и изменения, которые принес COVID-19.

Во время разговора Джонс спросила у него, действительно ли человечество неизбежно накроет новая пандемия.

"Да. И нам повезет, если это случится лет через двадцать", — заявил Гейтс. Он также отметил, что существует сценарий, при котором это может произойти гораздо раньше — через три года.

Тем не менее, как подчеркнул основатель Microsoft, в следующий раз человечество будет более "подготовлено" к пандемии. По его словам, к этому моменту появятся отработанные алгоритмы, в соответствии с которыми будут вводить карантин, а также улучшатся системы тестирования потенциальных носителей инфекции.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова
Ученые сообщили о риске возникновения новой пандемии

"Во второй раз мы не будем такими глупыми", — заключил он.

Ранее в программе The Daily Show Гейтс предупредил, что ситуация с коронавирусом может осложниться зимой. По его мнению, в холодное время года люди проводят больше времени в помещениях, устанут от соблюдения мер предосторожности, и вирус сможет размножаться активнее. Ослабление инфекции миллиардер связывает с увеличением объемов производства вакцин — после этого, как отметил Гейтс, человечество увидит "свет в конце тоннеля".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0