коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Президент Франции проинформировал соотечественников о своем самочувствии — видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон.
Президент Франции Эммануэль Макрон. - Sputnik Молдова
Подписаться
В четверг утром Елисейский дворец сообщил, что тест Макрона на COVID-19 показал положительный результат. Французский лидер самоизолировался на неделю и продолжает работать дистанционно.

КИШИНЕВ, 18 дек — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон, заболевший коронавирусом, опубликовал в Twitter видео, где заверил, что чувствует себя хорошо, но есть усталость и головная боль.

Emmanuel Macron  - Sputnik Молдова
У президента Франции выявлен коронавирус

В четверг утром Елисейский дворец сообщил, что тест Макрона на COVID-19 показал положительный результат. Французский лидер самоизолировался на неделю и продолжает работать дистанционно. Макрон проходит самоизоляцию в резиденции Lanterne в Версале.

"Я хочу вас успокоить, у меня все хорошо. У меня те же симптомы, что и вчера, то есть усталость и головная боль… Я буду давать вам отчет о течении этой болезни", - говорит президент Франции на записанном им видео.

​Он поблагодарил всех за сообщения со словами поддержки, симпатии и солидарности.
Вид сверху на площадь Согласия и здание Национального собрания в Париже, Франция - Sputnik Молдова
Франция: карантин сменит комендантский час

Макрон сообщил, что продолжает управлять текущими делами на связи с премьер-министром страны и правительством. "Активность немного замедлилась из-за вируса. Но я продолжаю заниматься приоритетными досье — это эпидемия и управление ею в нашей стране или, например, досье по Brexit", — рассказал французский лидер.

Он призвал всех продолжать соблюдать меры предосторожности. "Вчера у меня был положительный результат теста (на COVID-19), что говорит о том, что вирус действительно может затронуть всех. Я очень защищен, я очень осторожен, я соблюдаю барьерные меры и дистанцию… И несмотря на это, я заразился этим вирусом, возможно, из-за какой-то оплошности, а также невезения", — отметил французский президент.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0