Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео - Карабахский вопрос: встреча Путина, Алиева и Пашиняна

Подписаться
Лидеры Армении и Азербайджана прилетели в российскую столицу утром в понедельник, чтобы провести трехсторонние переговоры с Владимиром Путиным.

Темой переговоров, которые прошли в Московском Кремле между президентом России Владимиром Путиным, главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, стал Нагорный Карабах. Беседа глав государств прошла без защитных масок.

Трёхсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении - Sputnik Молдова
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха

Первым Владимир Путин встретил президента Азербайджана, они поздоровались, обнялись. После российский лидер так же поприветствовал армянского премьера. Перед тем как сесть за стол переговоров, Алиев и Пашинян не стали обмениваться рукопожатием, а только кивнули друг другу. 

Основная часть беседы прошла за закрытыми дверями. Однако по итогам переговоров стороны подписали совместное заявление о развитии Карабаха.

Владимир Путин сообщил, что план по реализации соглашения в ближайшее время представят вице-премьеры трех стран. Они будут руководить трехсторонней рабочей группой, в задачу которой войдут вопросы восстановления экономических, торговых и транспортных связей, а также открытия границ в Нагорном Карабахе. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0