Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Обращение Национального банка: о чем предупреждают специалисты

© Sputnik / Miroslav RotariНациональный банк Молдовы
Национальный банк Молдовы  - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2021
Подписаться
В Молдове участились случаи мошенничества с банковскими картами. Нацбанк страны выступил с рекомендациями, как не попасться на удочку злоумышленников.
КИШИНЕВ, 3 фев – Sputnik. Национальный банк Молдовы обращает внимание, что любая информация по поводу банковских карт носит частный характер и не должна передаваться никому, даже представителям банков. Такое предупреждение структуры связано с рассылкой ложных сообщений через приложения Viber, WatsApp, Telegram и других от имени центрального банка.
"Нацбанк предупреждает, что подобные сообщения отправляют самозванцы, которые пытаются получить данные о банковских картах. В случае разглашения информация может быть использована мошенниками для кражи денег со счета", – уточнили в ведомстве.
Специалисты обратили внимание на то, что хранение денег на карте – безопасный вариант при соблюдении условий ее использования. Важно, чтобы реквизиты не передавались третьим лицам.
"Во избежание несанкционированного использования карт Нацбанк рекомендует: в случае если человеку позвонили предполагаемые сотрудники банков и попросили передать данные карты, то необходимо прервать звонок, позвонить по указанному на обороте карты номеру и проинформировать об этом банк, который ее выдал", – отметили в структуре.
Лента новостей
0