Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Фото - День зимних видов спорта в России

Подписаться
В воскресенье в России отмечается День зимних видов спорта: учитывая климатические особенности страны, праздник этот совсем не случайный.

Однако праздновать его начали не так давно - в 2015 году, а вот дата 7 февраля была выбрана не случайно.

Об идее учреждения Дня зимних видов спорта и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, который в те годы возглавлял Олимпийский комитет России. Праздник был приурочен к годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей страны. 

Празднику спорта и зимы посвящена эта фотолента.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкУчастница фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш.
Участница фестиваля Grelka fest на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш - Sputnik Молдова
1/15
Участница фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкУчастники соревнуются на вертикальном ледопаде в дисциплине ледолазание и на гранитной скале с отрицательным уклоном в дисциплине драй-тулинг в рамках фестиваля ледолазания "Яркий лед" на территории национального парка "Столбы" в окрестностях Красноярска.
Участники соревнуются на вертикальном ледопаде в дисциплине ледолазание в рамках фестиваля ледолазания Яркий лед на территории национального парка Столбы в окрестностях Красноярска - Sputnik Молдова
2/15
Участники соревнуются на вертикальном ледопаде в дисциплине ледолазание и на гранитной скале с отрицательным уклоном в дисциплине драй-тулинг в рамках фестиваля ледолазания "Яркий лед" на территории национального парка "Столбы" в окрестностях Красноярска.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкАлександра Трусова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске.
Александра Трусова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске - Sputnik Молдова
3/15
Александра Трусова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске.
© Sputnik / Перейти в фотобанкПризеры общего зачета на соревнованиях по лыжным гонкам "Тур де Ски" среди мужчин в итальянском Валь-ди-Фьемме (слева направо): Морис Манифика (Франция) – второе место; Александр Большунов (Россия) – первое место; Денис Спицов (Россия) – третье место.
Призеры общего зачета на соревнованиях по лыжным гонкам Тур де Ски среди мужчин в итальянском Валь-ди-Фьемме  - Sputnik Молдова
4/15
Призеры общего зачета на соревнованиях по лыжным гонкам "Тур де Ски" среди мужчин в итальянском Валь-ди-Фьемме (слева направо): Морис Манифика (Франция) – второе место; Александр Большунов (Россия) – первое место; Денис Спицов (Россия) – третье место.
© Sputnik / Alexander Shemetov / Перейти в фотобанкНикита Трегубов (Россия) на трассе во время второго заезда соревнований по скелетону среди мужчин на VIII этапе Кубка мира по скелетону 2018/2019 в Калгари.
Никита Трегубов (Россия) на трассе во время второго заезда соревнований по скелетону среди мужчин на VIII этапе Кубка мира по скелетону 2018/2019 в Калгари - Sputnik Молдова
5/15
Никита Трегубов (Россия) на трассе во время второго заезда соревнований по скелетону среди мужчин на VIII этапе Кубка мира по скелетону 2018/2019 в Калгари.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкРоссийский хоккеист Евгений Малкин во время мастер-класса для детей на катке "Ледо" в торгово-развлекательном комплексе Vegas Кунцево в Москве.
Российский хоккеист Евгений Малкин во время мастер-класса для детей на катке Ледо в торгово-развлекательном комплексе Vegas Кунцево в Москве - Sputnik Молдова
6/15
Российский хоккеист Евгений Малкин во время мастер-класса для детей на катке "Ледо" в торгово-развлекательном комплексе Vegas Кунцево в Москве.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПавел Кротов в (Россия) выступает в финале дисциплины лыжная акробатика среди мужчин на этапе Кубка мира 2020/2021 по фристайлу в Москве.
Павел Кротов в (Россия) выступает в финале дисциплины лыжная акробатика среди мужчин на этапе Кубка мира 2020/2021 по фристайлу в Москве - Sputnik Молдова
7/15
Павел Кротов в (Россия) выступает в финале дисциплины лыжная акробатика среди мужчин на этапе Кубка мира 2020/2021 по фристайлу в Москве.
© Sputnik / Alexandr Piragis / Перейти в фотобанкВо время гонки-пролога на собачьих упряжках "Берингия" на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.
Во время гонки-пролога на собачьих упряжках Берингия на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском - Sputnik Молдова
8/15
Во время гонки-пролога на собачьих упряжках "Берингия" на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкРоссийские спортсменки Александра Родионова и Юлия Беломестных во время соревнований двоек по бобслею среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
Российские спортсменки Александра Родионова и Юлия Беломестных во время соревнований двоек по бобслею среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане - Sputnik Молдова
9/15
Российские спортсменки Александра Родионова и Юлия Беломестных во время соревнований двоек по бобслею среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкУчастницы фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш.
Участницы фестиваля Grelka fest на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш - Sputnik Молдова
10/15
Участницы фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкУчастники Кубка Сибири по сноукайтингу в дисциплине курс-рейс на льду водохранилища Новосибирской ГЭС.
Участники Кубка Сибири по сноукайтингу в дисциплине курс-рейс на льду водохранилища Новосибирской ГЭС - Sputnik Молдова
11/15
Участники Кубка Сибири по сноукайтингу в дисциплине курс-рейс на льду водохранилища Новосибирской ГЭС.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФристайл-шоу на снегоходах - Red Bull Revolution on Machines в рамках Финала Кубка Мира по сноуборду, который прошел на Воробьевых горах.
Фристайл-шоу на снегоходах - Red Bull Revolution on Machines в рамках Финала Кубка Мира по сноуборду на Воробьевых горах - Sputnik Молдова
12/15
Фристайл-шоу на снегоходах - Red Bull Revolution on Machines в рамках Финала Кубка Мира по сноуборду, который прошел на Воробьевых горах.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкСправа: российская спортсменка Галина Арсенькина в матче кругового турнира Швеция – Россия на соревнованиях среди женщин по керлингу на XXIII зимних Олимпийских играх.
российская спортсменка Галина Арсенькина в матче кругового турнира Швеция – Россия на соревнованиях среди женщин по керлингу на XXIII зимних Олимпийских играх - Sputnik Молдова
13/15
Справа: российская спортсменка Галина Арсенькина в матче кругового турнира Швеция – Россия на соревнованиях среди женщин по керлингу на XXIII зимних Олимпийских играх.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкДевушка из группы поддержки во время матча группового этапа соревнований по хоккею с мячом среди женщин между студенческими сборными США и России на XIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.
Девушка из группы поддержки во время матча группового этапа соревнований по хоккею с мячом среди женщин между студенческими сборными США и России на XIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске - Sputnik Молдова
14/15
Девушка из группы поддержки во время матча группового этапа соревнований по хоккею с мячом среди женщин между студенческими сборными США и России на XIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкСлева направо: Йонас Тъемстад (Норвегия) и Михаил Сергеев (Россия) в матче группового этапа соревнований по хоккею с мячом среди мужчин между студенческими сборными Норвегии и России на XIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.
Йонас Тъемстад  (Норвегия) и Михаил Сергеев (Россия) в матче группового этапа соревнований по хоккею с мячом среди мужчин между студенческими сборными Норвегии и России на XIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске - Sputnik Молдова
15/15
Слева направо: Йонас Тъемстад (Норвегия) и Михаил Сергеев (Россия) в матче группового этапа соревнований по хоккею с мячом среди мужчин между студенческими сборными Норвегии и России на XIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.
Лента новостей
0