Шеф-повар рекомендует: эффективная и вкусная "COVID-диета"

© Sputnik / Mihai CarausЕда
Еда  - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Специалист дал совет, какая пища наиболее эффективна и полезна при восстановлении после перенесенного COVID-19.

Восстановить утерянные во время инфицирования коронавирусом обоняние и вкус может помочь употребление некоторых продуктов. Такая диета не только полезна, но и обладает отличным вкусом.

Человек за утренним чтением - Sputnik Молдова, 1920, 09.02.2021
Что пить по утрам - советы диетологов

Своими рекомендациями по составлению вкусного и эффективного меню поделился шеф-повар Дмитрий Табаков. Для усиления стимуляции обоняния нужно включать в рацион больше пряностей и делать блюда острее, пишет РИА Новости.

Повар подчеркнул, что обилие специй в рационе будет наиболее эффективным, в случае если обоняние не утеряно полностью либо оно начало возвращаться. Прежде всего следует использовать гвоздику, кардамон, чили, корицу и другие приправы.

Табаков настоятельно советует после перенесенной инфекции отказаться от фастфуда и готовить диетические блюда. Он напомнил, что многие считают диетическое питание невкусным и слишком простым, однако сейчас "рестораны чего только не делают со вкусами".

CC0 / Pixabay / shorty_ox / Специи
Шеф-повар рекомендует: эффективная и вкусная COVID-диета - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2021
Специи

Шеф-повар предложил использовать при приготовлении блюд такие овощи и корнеплоды, как топинамбур, пастернак, батат и другие — их можно запекать, например, как картошку, с чесночным маслом, а после добавить зелень и оливковое масло. Это блюдо, по его словам, не только калорийное и полезное, но и очень вкусное.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0