Биография Анатолия Носатого

© Photo : Partidul Acțiune și SolidaritateАнатолий Носатый
Анатолий Носатый - Sputnik Молдова, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Анатолий Носатый имеет более 30 лет опыта работы в молдавской армии. За это время он занимал множество руководящих должностей.
Анатолий Носатый имеет более 30 лет опыта работы в молдавской армии. За это время он занимал множество руководящих должностей.
Анатолий Носатый окончил Военный институт в Одессе и получил степень магистра стратегии национальной безопасности в университете национальной обороны США.
У Носатого более 30 лет опыта работы в Национальной армии и в международных военных структурах. До 2020 года работал начальником Оперативного управления Генштаба Национальной армии.
В 2014–2018 годах он был военным офицером Департамента операций по поддержанию мира ООН в Нью-Йорке. Также был начальником штаба командования Силами быстрого реагирования и командования Сухопутных войск, командиром батальона Военного института и командиром 22-го миротворческого батальона.
Анатолий Носатый награжден орденами Credință Patriei ("Доверие Родины") и Meritul Militar ("За военные заслуги"), международной медалью ООН за участие в миссиях организации и медалью "Бронзовая звезда" за участие в двух постконфликтных гуманитарных миссиях в Ираке.
В феврале 2021 года предложен на пост министра обороны Молдовы в правительство кандидата на пост премьера Натальи Гаврилицы. Тогда вотум доверия кабмину провалился в парламенте.
Позднее, Анатолия Носатого вновь выдвинули в министры обороны в новом кабмине Гаврилицы.
Лента новостей
0