Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Фото: Уходит эпоха... памяти Андрея Мягкова

Подписаться
Восемнадцатого февраля не стало всенародно любимого великого артиста, театрального педагога и режиссера Андрея Васильевича Мягкова.

Андрей Мягков родился в Ленинграде в 1938 году и в детстве пережил блокаду.

Свое первое образование он получил в родном городе — окончил химико-технологический институт. Но судьба и редкое актерское дарование привели его в Школу-студию МХАТ.

Вечер памяти Олега Ефремова в МХТ им. Чехова - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2021
Умер актер Андрей Мягков

Курс, где учился Мягков, был необыкновенно силен, его однокашниками были Ирина Мирошниченко, Вера Алентова, Владимир Меньшов и Анастасия Вознесенская, которая впоследствии стала женой Мягкова.

После окончания учебы играл в "Современнике" и Московском художественном театре (МХТ) им. А. П. Чехова. 

Большая популярность пришла к актеру после выхода фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" в 1975 году. Мягков запомнился зрителям и ролью Новосельцева в комедии Рязанова "Служебный роман" (1977).

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкАртист театра и кино Андрей Мягков.
Артист театра и кино Андрей Мягков - Sputnik Молдова
1/15
Артист театра и кино Андрей Мягков.
© Sputnik / Mikhail Metzel / Перейти в фотобанкАндрей Мягков и Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 25 декабря 2013 года.
Президент России Владимир Путин и артист Андрей Мягковручение на вручении государственных наград Российской Федерации - Sputnik Молдова
2/15
Андрей Мягков и Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 25 декабря 2013 года.
© Sputnik / N. Nazarov / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Братья Карамазовы". Андрей Мягков в роли Алеши Карамазова. Режиссер Иван Пырьев, киностудия "Мосфильм", 1968 год.
Кадр из фильма Братья Карамазовы - Sputnik Молдова
3/15
Кадр из фильма "Братья Карамазовы". Андрей Мягков в роли Алеши Карамазова. Режиссер Иван Пырьев, киностудия "Мосфильм", 1968 год.
© Sputnik / B. Chevelev / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Гроссмейстер". Андрей Мягков – в роли Сергея Хлебникова. Режиссер Сергей Микаэлян, киностудия "Ленфильм", 1972 год.
Кадр из фильма Гроссмейстер - Sputnik Молдова
4/15
Кадр из фильма "Гроссмейстер". Андрей Мягков – в роли Сергея Хлебникова. Режиссер Сергей Микаэлян, киностудия "Ленфильм", 1972 год.
© Photo : Mosfilm (1975)Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!".
Кадр из фильма Ирония судьбы, или С лёгким паром! - Sputnik Молдова
5/15
Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!".
© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкНа съемках фильма "Служебный роман". В главной роли Андрей Мягков. Режиссер Эльдар Рязанов, киностудия "Мосфильм", 1977 год.
На съемках фильма Служебный роман - Sputnik Молдова
6/15
На съемках фильма "Служебный роман". В главной роли Андрей Мягков. Режиссер Эльдар Рязанов, киностудия "Мосфильм", 1977 год.
© Sputnik / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Жестокий романс" по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница". Андрей Мягков – в роли Карандышева. Режиссер – Эльдар Рязанов, 1984 год, киностудия "Мосфильм".
Никита Михалков и Андрей Мягков в фильме Жестокий романс  - Sputnik Молдова
7/15
Кадр из фильма "Жестокий романс" по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница". Андрей Мягков – в роли Карандышева. Режиссер – Эльдар Рязанов, 1984 год, киностудия "Мосфильм".
© Sputnik / Перейти в фотобанкИгорь Костолевский, Ия Саввина, Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская (слева направо) в художественном фильме "Гараж". Киностудия "Мосфильм", режиссер – Эльдар Рязанов.
Игорь Костолевский, Ия Саввина, Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская (слева направо) в фильме Гараж - Sputnik Молдова
8/15
Игорь Костолевский, Ия Саввина, Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская (слева направо) в художественном фильме "Гараж". Киностудия "Мосфильм", режиссер – Эльдар Рязанов.
© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкАндрей Мягков дома с картиной "Портрет Олега Ефремова".
Актер Андрей Мягков дома, с картиной Портрет Олега Ефремова - Sputnik Молдова
9/15
Андрей Мягков дома с картиной "Портрет Олега Ефремова".
© Sputnik / Alexander Makarov / Перейти в фотобанкАндрей Мягков в роли Аладьина в спектакле "Перламутровая Зинаида", Московский Художественный академический театр им. М. Горького.
Андрей Мягков в роли Аладьина в спектакле Перламутровая Зинаида - Sputnik Молдова
10/15
Андрей Мягков в роли Аладьина в спектакле "Перламутровая Зинаида", Московский Художественный академический театр им. М. Горького.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкАнастасия Вознесенская и Андрей Мягков в финальной сцене спектакля "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича. Премьера спектакля прошла на сцене МХТ имени А. Чехова.
Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в спектакле Белый кролик на сцене МХТ имени А. Чехова - Sputnik Молдова
11/15
Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в финальной сцене спектакля "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича. Премьера спектакля прошла на сцене МХТ имени А. Чехова.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкНародный артист РФ Андрей Мягков в роли Элвуда в спектакле "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича.
Народный артист РФ Андрей Мягков в роли Элвуда в спектакле Белый кролик режиссера Евгения Каменьковича - Sputnik Молдова
12/15
Народный артист РФ Андрей Мягков в роли Элвуда в спектакле "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича.
© Sputnik / Yuriy Somov / Перейти в фотобанкСцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". В роли Войницкого – Андрей Мягков, заслуженный артист РСФСР.
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова Дядя Ваня - Sputnik Молдова
13/15
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". В роли Войницкого – Андрей Мягков, заслуженный артист РСФСР.
© Sputnik / Yuriy Somov / Перейти в фотобанкСцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". Московский художественный академический театр СССР имени М. Горького.
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова Дядя Ваня - Sputnik Молдова
14/15
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". Московский художественный академический театр СССР имени М. Горького.
© Sputnik / Mikhail Fomichev / Перейти в фотобанкАртист "Современника" и МХАТа, киноактер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской во время награждения ветеранов сцены в Московском художественном театре (МХТ) золотыми и серебряными "чайками" за многолетнюю работу.
Артист Современника и МХАТа, киноактер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской во время награждения ветеранов сцены - Sputnik Молдова
15/15
Артист "Современника" и МХАТа, киноактер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской во время награждения ветеранов сцены в Московском художественном театре (МХТ) золотыми и серебряными "чайками" за многолетнюю работу.
Лента новостей
0