Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Вакцинация от COVID-19 стартовала в Молдове: кто получил прививку первым

Подписаться
Первые в Молдове прививки против коронавируса были сделаны в Республиканской клинической больнице и Институте скорой помощи.

Иммунизация стартует с работников системы здравоохранения: медиков отделений реанимации, анестезии и интенсивной терапии, а также отделений больниц с профилем COVID-19.

Медицинский сотрудник во время вакцинации вациной Sputnik V в одной из больниц Каракаса, Венесуэла - Sputnik Молдова, 1920, 01.03.2021
Общество
Минздрав сообщил подробности первого этапа вакцинации в Молдове

Региональные центры вакцинации на этом этапе получат половину от имеющегося в наличии количества вакцин. Оставшиеся будут использованы для второго этапа вакцинации. 

Сертификат о вакцинации анти-COVID-19: привилегии его обладателей>>>

Ранее в Кишинев доставили 21 600 доз вакцины AstraZeneca в качестве помощи от правительства Румынии, это первая часть из обещанных 200 тысяч. Кроме того, от международной платформы COVAX ожидается поступление 24 570 доз Pfizer/BioNTech и 156 тысяч доз AstraZeneca. 

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы также подтвердило, что в республике официально авторизирована российская вакцина от коронавируса "Спутник V".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0