Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео: российские миротворцы - гарантия безопасности в Карабахе

Подписаться
Миротворческие силы России продолжают обеспечивать безопасность в Карабахе, в том числе в период проведения сельхозработ.

Инженерно-саперные группы роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов.

Работы на годы вперед: российские саперы в Нагорном Карабахе - Sputnik Молдова, 1920, 24.11.2020
Видео
Работы на годы вперед: российские саперы в Нагорном Карабахе

Ранее сообщалось, что за время работы в Нагорном Карабахе российские саперы обследовали территорию площадью более 120 гектаров и успешно обезвредили почти 15,5 тысячи боеприпасов.

Конфликт в Карабахе обострился в конце сентября. До первой декады ноября предпринимались безуспешные попытки остановить кровопролитие.

В ночь на 10 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении – Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян – подписали совместное заявление, которое предусматривало полное прекращение военных действий в Нагорном Карабахе.

Специалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2021
Видео – Российские саперы обезвредили в Нагорном Карабахе более 15 тысяч снарядов

Согласно ему Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

В начале января 2021 года в Москве прошла встреча президента России Владимира Путина, главы Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, на которой было принято совместное заявление трех лидеров о развитии Карабаха.  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0