Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Фото: лучшие фото Sputnik в мае 2021 года

Подписаться
Нынешний май выдался необычным, и не только из-за все еще длящейся пандемии, но и по многим другим причинам. Свой непростой характер показала погода, в Европе определился победитель очередного Евровидения, в мире обострилась напряженность.

Смотрите в подборке Sputnik наиболее яркие и эмоциональные фотографии самого пестрого весеннего месяца - мая. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкПразднование Первого мая на набережной Спортивной гавани во Владивостоке.
Празднование Первого мая на набережной Спортивной гавани во Владивостоке - Sputnik Молдова
1/35
Празднование Первого мая на набережной Спортивной гавани во Владивостоке.
© Sputnik / Ahmed Zakot / Перейти в фотобанкДевочка пьет сок в разрушенном доме на северо-востоке сектора Газа в городе Бейт-Ханун. Жители сектора Газа возвращаются в свои дома после прекращения обстрелов. Израильский кабинет министров по вопросам безопасности вечером 20 мая единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Режим прекращения огня вступил в силу в два часа ночи 21 мая.
Девочка пьет сок в разрушенном доме на северо-востоке сектора Газа в городе Бейт-Ханун - Sputnik Молдова
2/35
Девочка пьет сок в разрушенном доме на северо-востоке сектора Газа в городе Бейт-Ханун. Жители сектора Газа возвращаются в свои дома после прекращения обстрелов. Израильский кабинет министров по вопросам безопасности вечером 20 мая единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Режим прекращения огня вступил в силу в два часа ночи 21 мая.
© Sputnik / Florence Gallez / Перейти в фотобанкУчастники первомайской манифестации в Париже. В шествии участвуют представители профсоюзных и молодежных организаций, представители социалистических и коммунистических партий, а также сторонники движения "желтых жилетов".
Участники первомайской манифестации в Париже, Франция - Sputnik Молдова
3/35
Участники первомайской манифестации в Париже. В шествии участвуют представители профсоюзных и молодежных организаций, представители социалистических и коммунистических партий, а также сторонники движения "желтых жилетов".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУчастники группы Maneskin (Италия), победившей в финале международного конкурса Евровидение-2021, на церемонии награждения победителей в Роттерадме.
Участники итальянской группы Maneskin, победившей в финале международного конкурса Евровидение-2021 - Sputnik Молдова
4/35
Участники группы Maneskin (Италия), победившей в финале международного конкурса Евровидение-2021, на церемонии награждения победителей в Роттерадме.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПромышленные альпинисты во время установки копии Знамени Победы над куполом Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) в центре Новосибирска. Театр был официально открыт 12 мая 1945 года и каждый год на куполе накануне 9 мая поднимается красное Знамя Победы.
Промышленные альпинисты во время установки копии Знамени Победы над куполом Новосибирского театра оперы и балета в центре Новосибирска - Sputnik Молдова
5/35
Промышленные альпинисты во время установки копии Знамени Победы над куполом Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) в центре Новосибирска. Театр был официально открыт 12 мая 1945 года и каждый год на куполе накануне 9 мая поднимается красное Знамя Победы.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкДевушка загорает на пляже в курортном поселке Новофедоровка Сакского района в Крыму.
Девушка на пляже в курортном поселке Новофедоровка Сакского района в Крыму - Sputnik Молдова
6/35
Девушка загорает на пляже в курортном поселке Новофедоровка Сакского района в Крыму.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкЖенщины, празднующие Пасху на набережной Енисея в Красноярске, угощают крашеными яйцами участника пасхального перформанса художницы Марии Гасановой.
Женщины угощают крашеными яйцами участника пасхального перформанса художницы Марии Гасановой - Sputnik Молдова
7/35
Женщины, празднующие Пасху на набережной Енисея в Красноярске, угощают крашеными яйцами участника пасхального перформанса художницы Марии Гасановой.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПевица Манижа (Россия) выступает на репетиции первого полуфинала конкурса песни Евровидение-2021 в Роттердаме.
Певица Манижа на репетиции первого полуфинала конкурса песни Евровидение-2021 в Роттердаме - Sputnik Молдова
8/35
Певица Манижа (Россия) выступает на репетиции первого полуфинала конкурса песни Евровидение-2021 в Роттердаме.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкВыпускница средней общеобразовательной школы №2 имени Юрия Гагарина возле Красноярской ГЭС в Дивногорске.
Выпускница средней общеобразовательной школы №2 имени Юрия Гагарина возле Красноярской ГЭС в Дивногорске - Sputnik Молдова
9/35
Выпускница средней общеобразовательной школы №2 имени Юрия Гагарина возле Красноярской ГЭС в Дивногорске.
© Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкУчастники акции в поддержку президента Сирии Башара Асада в Дамаске. 26 мая в Сирии прошли президентские выборы.
Участники акции в поддержку президента Сирии Башара Асада в Дамаске - Sputnik Молдова
10/35
Участники акции в поддержку президента Сирии Башара Асада в Дамаске. 26 мая в Сирии прошли президентские выборы.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСтудентка готовится к генеральной репетиции балета "Щелкунчик", отчётно-выпускного спектакля Красноярского хореографического колледжа, за кулисами Государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского в Красноярске.
Студентка готовится к генеральной репетиции балета Щелкунчик в Театре оперы и балета Красноярска	 - Sputnik Молдова
11/35
Студентка готовится к генеральной репетиции балета "Щелкунчик", отчётно-выпускного спектакля Красноярского хореографического колледжа, за кулисами Государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского в Красноярске.
© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкСтрелки-зенитчики во время второго этапа Всеармейского конкурса по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны.
Стрелки-зенитчики во время второго этапа Всеармейского конкурса по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны - Sputnik Молдова
12/35
Стрелки-зенитчики во время второго этапа Всеармейского конкурса по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкКурсантки Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского во время генеральной репетиции парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Москва.
Курсантки Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского во время генеральной репетиции парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - Sputnik Молдова
13/35
Курсантки Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского во время генеральной репетиции парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Москва.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин в составе команды "Легенды хоккея" под номером 11 принимает участие в гала-матче со сборной Ночной хоккейной лиги в рамках финального этапа X всероссийского фестиваля "Ночной хоккейной лиги" в ледовом дворце "Большой" в Сочи.
Президент РФ Владимир Путин в составе команды Легенды хоккея под номером 11 принимает участие в гала-матче со сборной Ночной хоккейной лиги - Sputnik Молдова
14/35
Президент России Владимир Путин в составе команды "Легенды хоккея" под номером 11 принимает участие в гала-матче со сборной Ночной хоккейной лиги в рамках финального этапа X всероссийского фестиваля "Ночной хоккейной лиги" в ледовом дворце "Большой" в Сочи.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкДевушка у фонтана в Москве в жаркую погоду: 18 мая в городе была зафиксирована температура +31 градус Цельсия.
Девушка у фонтана в Москве в жаркую погоду - Sputnik Молдова
15/35
Девушка у фонтана в Москве в жаркую погоду: 18 мая в городе была зафиксирована температура +31 градус Цельсия.
© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкВерующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве.
Верующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве - Sputnik Молдова
16/35
Верующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве.
© Sputnik / Tabyldy Kadyrbekov / Перейти в фотобанкЛюди проходят у поврежденного здания школы в приграничном с Таджикистаном селе Максат Лейлекского района Баткенской области.
Люди проходят у поврежденного здания школы в приграничном с Таджикистаном селе Максат Лейлекского района Баткенской области - Sputnik Молдова
17/35
Люди проходят у поврежденного здания школы в приграничном с Таджикистаном селе Максат Лейлекского района Баткенской области.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСтюардессы авиакомпании "Аэрофлот" во время презентации самолетов нового типа в парке "Аэрофлота" Airbus A321/320neo в аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина.
Стюардессы авиакомпании Аэрофлот во время презентации самолётов нового типа в парке Аэрофлота Airbus A321/320neo - Sputnik Молдова
18/35
Стюардессы авиакомпании "Аэрофлот" во время презентации самолетов нового типа в парке "Аэрофлота" Airbus A321/320neo в аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкЖенщина после вакцинации от коронавирусной инфекции в дачном обществе "Березка" под Новосибирском.
Женщина после вакцинации от коронавирусной инфекции в дачном обществе Березка под Новосибирском - Sputnik Молдова
19/35
Женщина после вакцинации от коронавирусной инфекции в дачном обществе "Березка" под Новосибирском.
© Sputnik / Ahmed Zakot / Перейти в фотобанкЛюди на территории разрушенного дома в секторе Газа. Жители сектора Газа возвращаются в свои дома после прекращения обстрелов. Израильский кабинет министров по вопросам безопасности вечером 20 мая единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Режим прекращения огня вступил в силу в два часа ночи 21 мая.
Люди на территории разрушенного дома в секторе Газа - Sputnik Молдова
20/35
Люди на территории разрушенного дома в секторе Газа. Жители сектора Газа возвращаются в свои дома после прекращения обстрелов. Израильский кабинет министров по вопросам безопасности вечером 20 мая единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Режим прекращения огня вступил в силу в два часа ночи 21 мая.
© Sputnik / Idris Mohamed / Перейти в фотобанкМассовая кремация жертв пандемии в Дели. В апреле Индия вышла на первое место по суточному приросту заболевших коронавирусом, число летальных исходов в стране продолжает расти.
Массовая кремация жертв пандемии в Дели - Sputnik Молдова
21/35
Массовая кремация жертв пандемии в Дели. В апреле Индия вышла на первое место по суточному приросту заболевших коронавирусом, число летальных исходов в стране продолжает расти.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкОтдыхающие на Крымской набережной в Москве в жаркую погоду. 18 мая в городе зафиксирована температура +30 градусов Цельсия.
Отдыхающие на Крымской набережной в Москве в жаркую погоду  - Sputnik Молдова
22/35
Отдыхающие на Крымской набережной в Москве в жаркую погоду. 18 мая в городе зафиксирована температура +30 градусов Цельсия.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкДевушка возле картины "Обнаженная в ванной" на выставке работ художника Николая Фешина в Третьяковской галерее в Москве.
Девушка возле картины Обнаженная в ванной на выставке работ художника Николая Фешина в Третьяковской галерее в Москве - Sputnik Молдова
23/35
Девушка возле картины "Обнаженная в ванной" на выставке работ художника Николая Фешина в Третьяковской галерее в Москве.
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкСамолеты Як-52 пилотажной группы "Первый полет" выполняют демонстрационный полет на авиационном фестивале малой авиации "Небо: теория и практика" на аэродроме "Черное" Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ в Московской области.
Авиационный фестиваль Небо: теория и практика в Московской области - Sputnik Молдова
24/35
Самолеты Як-52 пилотажной группы "Первый полет" выполняют демонстрационный полет на авиационном фестивале малой авиации "Небо: теория и практика" на аэродроме "Черное" Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ в Московской области.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкОтдыхающие на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесской Республике.
Отдыхающие на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесской Республике - Sputnik Молдова
25/35
Отдыхающие на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесской Республике.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкАктриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко внутри тренажера космического корабля "Союз МС" во время подготовки к полету на Международную космическую станцию (МКС) для съемок фильма "Вызов" в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке. Это будет первая в истории кинокартина, которую снимут на орбите Земли.
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко внутри тренажера космического корабля Союз МС во время подготовки к полету на МКС для съемок фильма Вызов в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке - Sputnik Молдова
26/35
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко внутри тренажера космического корабля "Союз МС" во время подготовки к полету на Международную космическую станцию (МКС) для съемок фильма "Вызов" в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке. Это будет первая в истории кинокартина, которую снимут на орбите Земли.
© Sputnik / Giorgio Perottino / Перейти в фотобанкСпортсменки сборной России выступают с технической программой в групповых соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.
Спортсменки сборной России выступают с технической программой в групповых соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште - Sputnik Молдова
27/35
Спортсменки сборной России выступают с технической программой в групповых соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСобака участвует в традиционных городских соревнованиях по кинологическому спорту "Летающий пес" в дисциплине "Ловля мяча" в Красноярске.
Собака участвует в традиционных городских соревнованиях по кинологическому спорту Летающий пёс  - Sputnik Молдова
28/35
Собака участвует в традиционных городских соревнованиях по кинологическому спорту "Летающий пес" в дисциплине "Ловля мяча" в Красноярске.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктриса и модель, телеведущая Анна Калашникова на церемонии вручения X русской музыкальной премии телеканала "RU.TV" в зале "Крокус Сити Холл" в Москве.
Актриса и модель, телеведущая Анна Калашникова - Sputnik Молдова
29/35
Актриса и модель, телеведущая Анна Калашникова на церемонии вручения X русской музыкальной премии телеканала "RU.TV" в зале "Крокус Сити Холл" в Москве.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкПраздничный салют в честь Дня Победы в Москве. Сфотографировано со смотровой площадки "ВышеТолькоЛюбовь" на башне "Око" Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити".
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - Sputnik Молдова
30/35
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве. Сфотографировано со смотровой площадки "ВышеТолькоЛюбовь" на башне "Око" Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити".
© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкУчастники спуска в купальниках "Хибины-бикини 2021" на северном склоне Айкуайвенчорр горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр" в Кировске.
Участники спуска в купальниках Хибины-бикини 2021 горнолыжного комплекса Большой Вудъявр в Кировске - Sputnik Молдова
31/35
Участники спуска в купальниках "Хибины-бикини 2021" на северном склоне Айкуайвенчорр горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр" в Кировске.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкРыбаки на набережной в курортном поселке Новофедоровка Сакского района в Крыму.
Рыбаки на набережной в курортном поселке Новофедоровка Сакского района в Крыму - Sputnik Молдова
32/35
Рыбаки на набережной в курортном поселке Новофедоровка Сакского района в Крыму.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкТанцоры выступают на набережной во Владивостоке
Танцоры выступают на набережной о Владивостоке - Sputnik Молдова
33/35
Танцоры выступают на набережной во Владивостоке
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкСамолеты-буксировщики мишеней Су-25БМ пролетают над деловым центром "Москва-сити" во время воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Самолеты-буксировщики мишеней Су-25БМ пролетают над деловым центром Москва-сити во время воздушной части парада Победы - Sputnik Молдова
34/35
Самолеты-буксировщики мишеней Су-25БМ пролетают над деловым центром "Москва-сити" во время воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
© Sputnik / Kostis Ntantamis / Перейти в фотобанкДевушка отдыхает на городском пляже Алимос в пригороде Афин.
Девушка отдыхает на городском пляже Алимос в пригороде Афин - Sputnik Молдова
35/35
Девушка отдыхает на городском пляже Алимос в пригороде Афин.
Лента новостей
0