Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео: армия в действии – в Кагуле прошли учения Fulger–2021

Подписаться
За успешное выполнение задач и хорошую организацию учений группа солдат была награждена знаками отличия и грамотами Национальной армии.
Тактические учения с боевой стрельбой Fulger–2021 прошли в учебном центре мотострелковой бригады "Дачия", сообщает пресс-служба Национальной армии.
Тренировка военных состоялась при участии и. о. министра обороны Виктора Гайчука и командующего Национальной армией бригадного генерала Игоря Горгана.
Министр обороны РМ Виктор Гайчук - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2021
Общество
Виктор Гайчук: нового конфликта в Молдове не будет
Сообщается, что в учениях были задействованы более 150 военнослужащих срочной службы и контрактников, которые вели огонь из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2 и боевых машин ТАБ-71М с пулеметами ПКТ, КПВТ, МТЛБ, а также гранатометов СПГ-9.
По завершении учений и. о. министра обороны оценил точность выполнения предусмотренных в сценарии задач и синхронизацию действий подразделений. 
"Я убежден, что успехи, достигнутые вами во время учений, обусловлены не только вашими амбициями и целеустремленностью, но и усилиями ваших командиров, которые имеют опыт работы в полевых условиях и знают, как помочь вам выполнить свой долг на высшем уровне", – заявил Гайчук.
За успешное выполнение задач и хорошую организацию учений группа солдат была награждена знаками отличия и грамотами Национальной армии.
 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0