Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео: спасатели ликвидируют последствия наводнения в Германии

Подписаться
Потоки воды от сильных дождей, прошедших в Германии, уносили с собой куски асфальта, деревья, а также автомобили, которые теперь без помощи специалистов люди не могут вытащить из оврагов.
Ситуация во многих населенных пунктах Германии сейчас очень схожа: спасатели повсеместно ликвидируют последствия непогоды и разлива рек, а местные жители помогают им, участвуя в уборке улиц от грязи и ила.
Мужчина помогает женщине пройтись по затопленной улице в городе Спа, Бельгия - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Фото
Фото: Европу заливает – оранжевый уровень метеоопасности и десятки жертв
На видео – небольшой немецкий городок Эрфтштадт, к югу от Кельна. Так он выглядит после того, как жилые районы и автострада, проходящая через город, были затоплены. Поток воды от сильных дождей уносил с собой куски асфальта, деревья, а также автомобили, которые теперь без помощи специалистов люди не могут вытащить из оврагов.
Десятки спасателей прибыли на место бедствия. Сообщается, что в городе из-за наводнения рухнули несколько домов, местные власти опасаются, что жители этих зданий могли погибнуть, хотя найти этому подтверждение пока не удалось.
В Германии с понедельника прошли ливни, которые вызвал циклон "Бернд", пришедший на запад Европы. Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы.
Разрушительные наводнения произошли не только в Германии, но и в Бельгии и Нидерландах.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0