коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Переболевшим COVID-19 с осложнениями предоставят медицинскую реабилитацию

© Sputnik / Artur Lebedev / Перейти в фотобанкЛежаки у бассейна санатория "Знание" в Сочи, установленные по новым правилам социального дистанцирования
Лежаки у бассейна санатория Знание в Сочи, установленные по новым правилам социального дистанцирования - Sputnik Молдова, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В случае серьезного осложнения после перенесенного коронавируса граждане смогут обратиться за получением путевки в санаторий. Но это будет возможно лишь в первые девять месяцев после перенесенного вируса.
КИШИНЕВ, 21 июл - Sputnik. Граждане, страдающие пневмофиброзом вследствие перенесенного COVID-19, могут получить путевки на санаторно-курортное лечение. Об этом сообщили в Национальной кассе социального страхования (НКСС).
QR-код сертификата вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 21.07.2021
Коронавирус
Сколько будет действителен сертификат о вакцинации в Молдове
По информации учреждения, такая возможность будет у пациентов в первые девять месяцев после перенесенной инфекции. При этом, как уточнили в НКСС, путевки будут предоставляться без очереди, даже если человек недавно лечился в санатории.

"Путевки на санаторно-курортное лечение можно получить на основании отправления-выписки (форма №027/е) из истории болезни стационарного пациента (форма №003/е-2012) или медицинской карты амбулаторного больного (форма №025/е)", - объяснили в ведомстве.

По данным НКСС, физические лица могут подать заявление на получение путевки в национальную или территориальную кассу соцстрахования по месту жительства.
Застрахованные лица могут обратиться за путевкой по основному месту работы.
Лента новостей
0