коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Газом по протесту: стычки в Афинах на митинге против принудительной вакцинации

© AP Photo / Yorgos KarahalisНа митинге против принудительной вакцинации в Афинах применили газ
На митинге против принудительной вакцинации в Афинах применили газ
 - Sputnik Молдова, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Митинг в субботу вечером был организован по призывам через соцсети.
КИШИНЕВ, 25 июл – Sputnik. Спецсредства - слезоточивый газ и водометы - применила полиция Греции на митинге в Афинах, передает РИА Новости.
Собравшиеся на митинге выступали против обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Правоохранители задержали 25 человек.
Люди делают селфи у Колизея в день его открытия - Sputnik Молдова, 1920, 23.07.2021
Коронавирус
Италия продлевает режим ЧС и вводит COVID-сертификат для всех общественных мест
Митинг в субботу вечером был организован по призывам через соцсети с центральным лозунгом "Нет обязательной вакцинации, нет увольнениям и разделению" на площади Омония. Собрались примерно 4,5 тысячи человек, которые затем последовали маршем к площади Синтагма, где заняли проспект Амалии, "создавая препятствия для движения транспорта", сообщила полиция.

В течение 40 минут около полутора тысяч человек оставались на площади Синтагма и на проспекте Амалия, "игнорируя предупреждения и призывы начальника полиции покинуть дорогу для обеспечения беспрепятственного движения", говорится в сообщении.
Демонстрант в костюме статуи Свободы принимает участие в акции протеста против объявленных президентом Франции Эммануэлем Макроном новых мер по борьбе со вспышкой коронавируса в Париже, Франция - Sputnik Молдова, 1920, 24.07.2021
Коронавирус
Парижане против: столица Франции не хочет введения санитарных пропусков
"Внезапно некоторые собравшиеся стали бросать куски мрамора, камни, сигнальные ракеты и "коктейли Молотова" в полицейских перед памятником Неизвестному солдату. Полицейские силы приступили к разгону собравшихся с помощью водометов и ограниченного применения слезоточивого газа", - говорится в сообщении.
Germany: Heightened security outside parliament ahead of Infection Protection Act vote - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2021
Видео
Видео: в Германии протестуют из-за поправок в Закон о защите от инфекций
На прошлой неделе парламент Греции принял поправку в законодательство, по которой вакцинация является обязательной для сотрудников государственных и частных структур соцобеспечения и здравоохранения. Социальные работники должны начать вакцинироваться до 16 августа, медработники – до 1 сентября.

Это третий митинг против принудительной вакцинации за последние дня. Его организовал врач-кардиолог Федон Воволис, создавший "Движение Свободных граждан – Свободные снова".
Лента новостей
0