Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Тромбицкий: браконьерством в Молдове занимаются профессионалы

Тромбицкий: браконьерством в Молдове занимаются профессионалы
Подписаться
Эколог рассказал, кого нужно назначать на должности в сфере охраны экологии в Молдове и кто в стране занимается браконьерством.
На места и должности, которые оплачиваются из государственного бюджета, необходимо назначать специалистов, которые искренне заботятся о том, чтобы эта система функционировала. Такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал председатель Ассоциации хранителей Днестра Eco-Tiras эколог Илья Тромбицкий.

"Нужны некоторые изменения в законодательстве, но это не так принципиально. Главное – чтобы люди стремились выполнять свои обязанности, а не писать бумажки. Вот в этом основная задача", – считает эколог.

С этим злом бороться можно, считает Тромбицкий, но, к сожалению, в Молдове есть законы, которые выполняются, и законы, которые не выполняются, а экологическое законодательство относят именно к той части законов, которую можно не выполнять.
"Бедность не самый главный фактор в проблеме браконьерства, потому что браконьерство в основном поставлено на промышленную основу и им занимаются профессионально: не для того, чтобы покушать рыбу, а для того, чтобы ее продать", – заключил собеседник.
Лента новостей
0