Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

"Подводные камни" политики PAS: чего ждать от прозападной власти

Подписаться
Политолог Корнелиу Чуря проанализировал, удастся ли PAS в сжатые сроки сформировать правительство, которое бы смогло справиться с многочисленными проблемами.
Большинство граждан Молдовы связывают свои надежды на развитие республики с пропрезидентской партией "Действие и солидарность" (PAS), которая получила 63 места из 101 в парламенте. Хоть граждане республики и научены не доверять политикам, во многих все же теплится надежда на то, что, может быть, хотя бы этот состав парламента не окажется отдаленным от народа, хоть как-то начнет выполнять обещания, данные в предвыборный период. Хоть и верится в это с большим трудом.

Проводя свою кампанию, представители PAS щедро сыпали обещаниями в адрес жителей Молдовы, говоря как о борьбе с коррупцией, так и о социальных проектах, которые намерены внедрять.

Почувствуют ли люди улучшение жизни в ближайшее время, либо все опять сойдет на нет? Политические прогнозы для Молдовы на 4 года – будем жить лучше или хуже? Удастся ли партии "Действие и солидарность" победить коррупцию в стране? И какими способами правящая партия будет бороться со взяточничеством? Когда PAS сформирует правительство? Ответ на эти и другие вопросы обозреватель Sputnik Молдова узнал в беседе с политическим аналитиком Корнелиу Чурей.
Лента новостей
0