Фигуры талисманов Летней Олимпиады в Токио Miraitowa и Someity во время мероприятие по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио  - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости и репортажи с Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Японские мастера изготовили уникальные кимоно для каждой сборной на Олимпиаде

© REUTERS / Eugene Hoshiko/Pool Фигуры талисманов Летней Олимпиады в Токио Miraitowa и Someity во время мероприятие по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио
Фигуры талисманов Летней Олимпиады в Токио Miraitowa и Someity во время мероприятие по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио  - Sputnik Молдова, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Японские дизайнеры к Олимпиаде создали кимоно для каждой сборной, в том числе и для Молдовы.
КИШИНЕВ, 28 июл – Sputnik. Группа японских дизайнеров, объединенных проектом The Imagine Oneworld Kimono Project более шести лет трудилась над созданием символических кимоно для каждой сборной, участвующей в Играх.
При создании каждого наряда специалисты изучали культуру, климат и природные условия каждой страны, чтобы создать уникальный узор, отражающий ее особенности. Молдавское кимоно украшено гроздьями винограда, традиционными геометрическими узорами и изображением старинной церкви.
Проект задумали еще в 2014-м, на изготовление каждого кимоно уходило от шести месяцев до года. Автор идеи – Йошимаса Такакура, президент компании по изготовлению и продаже кимоно.
Такакура считает, что традиционные кимоно не только представляют чудеса ремесленничества японских мастеров, но и отражают гармонию и единство всех стран мира.
Для финансирования проекта было привлечено множество спонсоров, также собирались пожертвования, а сам идейный вдохновитель проекта даже бросил работу в банке для полного погружения в процесс. Практически все кимоно изготовлены японскими мастерами.
Лента новостей
0