Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

В Кишинев прибыли первые из 100 городских автобусов

© Sputnik / Mihai CarausОбщественный транспорт
Общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Автобусы соответствуют высоким стандартам качества, оснащены кондиционером, низким полом с выдвижной платформой для обеспечения доступа людей с ограниченными возможностями.
КИШИНЕВ, 29 июл – Sputnik. В Кишинев доставлены первые пять автобусов марки ISUZU из общего количества в 100 транспортных единиц, закупленных столичной мэрией. Об этом в соцсетях сообщил мэр столицы Ион Чебан.

"Гарантийный срок службы автобусов составляет 6,5 года, в течение которых производитель также обеспечивает техническое обслуживание транспортных единиц", - сообщает градоначальник.

Согласно договору закупки все 100 машин прибудут в Кишинев до конца года.
Общая стоимость автобусов составляет около 12,5 миллиона евро.
Мэр сообщил, что также до конца недели из Нидерландов будут доставлены 10 автобусов VDL из партии 58 автобусов с пробегом, приобретенных муниципалитетом.
К настоящему времени в городской автобусный парк прибыло 18 автобусов VOLVO и MAN из Норвегии. Первые четыре из них уже выпущены на разные маршруты в пригородах, где потребность в общественном транспорте велика.
Дорога, ведущая в город Кишинев. - Sputnik Молдова, 1920, 28.07.2021
Новости Кишинева
Кишиневскому автобусу - 75 лет
Все транспортные средства пройдут техническое испытание, после чего будут распределены по городским и пригородным маршрутам.
Лента новостей
0