Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Посол Молдовы в РФ вызван для консультаций

© Sputnik / Miroslav RotariВладимир Головатюк
Владимир Головатюк - Sputnik Молдова, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Владимира Головатюка вызвали в Кишинев на неопределенный период для консультаций и оценки деятельности дипмиссии, а также аспектов, которые касаются его поведения.
КИШИНЕВ, 29 июл – Sputnik. Посол Молдовы в России Владимир Головатюк был вызван в Кишинев для консультаций и оценки деятельности дипломатической миссии, передает РИА Новости.

"В соответствии с нормами закона Министерство иностранных дел отозвало в Кишинев посла Владимира Головатюка на неопределенный период для консультаций и оценки деятельности дипломатической миссии, а также аспектов, которые касаются его поведения", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД.

Ранее молдавский новостной портал Deschide.md сообщил, что Головатюк был отозван, поскольку оказался вовлечен в скандал сексуального характера.
Андрей Негуца - Sputnik Молдова, 1920, 28.12.2020
Общество
Экс-посол Молдовы в России задержан по делу о контрабанде анаболиков
"До разъяснения всех обстоятельств этого дела мы воздерживаемся от комментирования информации, появившейся в национальной прессе, отмечая, что в министерстве продвигается нулевая толерантность к любого рода давлению", - подчеркнули в МИД.
Головатюк в прошлом был депутатом от Партии социалистов. На должность посла в Москве он был назначен в декабре 2020 года.
Лента новостей
0