Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Аресты в Криулянах: что грозит фигурантам "дела архитекторов"

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкАрест
Арест - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
По 30 суток домашнего ареста определены судом для двух фигурантов дела.
КИШИНЕВ, 30 июл – Sputnik. Мера пресечения в виде домашнего ареста на 30 суток применена судом в отношении главного архитектора Криулянского райсовета и руководителя частного предприятия, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного центра (НАЦ).
Задержание - Sputnik Молдова, 1920, 28.07.2021
Общество
Обыски в райсовете Криулян: задержаны главный архитектор и директор фирмы
Кроме них в "криулянском деле" по подозрению во взяточничестве проходит сотрудник финансовой инспекции Министерства финансов.

"Он подозревается в пассивной коррупции, а именно – в требовании взятки в размере 1250 евро в обмен на сокрытие в отчете контроля нарушений, выявленных в Бюро проектирования, изысканий и услуг CriPSer", – отмечается в сообщении НАЦ.

Чтобы провести многоплановую проверку по "криулянскому делу", НАЦ потребовал от Финансовой инспекции провести проверку в бюро CriPSer. Однако в процессе проверки был зафиксирован момент требования взятки в 1250 евро. Подозреваемый в коррупции инспектор находится под следствием на свободе.
Mascat CNA НАЦ - Sputnik Молдова, 1920, 28.07.2021
Общество
Сотрудники НАЦ провели обыски в районном совете Криулян
Напоминаем, что два дня назад в Криулянском районном совете прошли обыски. В деле фигурируют чиновники, а также администратор частного предприятия.
Им инкриминируется нанесение ущерба государственному бюджету через использование для утверждения городских проектов частных проектных компаний в ущерб муниципальным предприятиям.
Лента новостей
0