Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Два сотрудника Налоговой службы попали в поле зрения НАЦ

© Sputnik / Miroslav RotariГосударственная Налоговая Служба
Государственная Налоговая Служба - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Ведомство сообщает, что сотрудники Налоговой службы якобы вымогали у предпринимателя деньги.
КИШИНЕВ, 30 июл – Sputnik. Два сотрудника Генерального управления постоперационного фискального контроля Государственной налоговой службы находятся под следствием Национального антикоррупционного центра (НАЦ) и антикоррупционной прокуратуры по подозрению во взятках.
Как отметили в НАЦ, эти сотрудники якобы вымогали у предпринимателя 40 тысяч леев в обмен на смягчение штрафа после проведенного контроля и выявления нарушений.

"Впоследствии предприниматель обратился с жалобой в отдел внутренней безопасности Налоговой службы, сотрудники которого уведомили НАЦ", - добавили в ведомстве.

Как уточнили в НАЦ, по этому факту было возбуждено уголовное дело по факту пассивной коррупции. Сотрудники ведомства провели обыск в служебных помещениях и домах подозреваемых.
По итогам расследования один из сотрудников был задержан на 72 часа, в отношении другого еще идет следствие.
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Адвокат задержана в Кишиневе по подозрению в получении взятки
В случае признания их виновными им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Также возможен штраф от шести до восьми тысяч условных единиц и лишение права занимать государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.
Лента новостей
0