Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Фракция "Шор" не будет выдвигать своего кандидата в премьеры

© Sputnik / Mihai CarausМарина Таубер
Марина Таубер - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
В Кишиневе у парламентских фракций проходят консультации с главой государства относительно назначения премьер-министра.
КИШИНЕВ, 30 июл - Sputnik. Фракция "Шор" не будет выдвигать своего кандидата в премьер-министры, заявила в пятницу представитель этого политического формирования Марина Таубер после консультаций с президентом Молдовы Майей Санду.
"Сегодня наша фракция провела консультации с президентом Молдовы. Хотим поблагодарить главу государства за ее открытость и способность выслушать нас, поскольку мы небольшая фракция. Мы решили, что не будем выдвигать никого на пост премьера. Конечно, у нас есть свой человек, но мы очень хорошо понимаем, что парламентское большинство имеет необходимое количество голосов для своего кандидата", - уточнила Таубер.
Reprezentanții PAS la Președinție - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Политика
Кого выдвигает PAS на пост премьера: первые заявления после консультаций
По ее словам, депутаты фракции "Шор" уважают парламентское большинство и выбор граждан, которые подержали партию PAS.

"Хотел бы обратить внимание, что действия фракции "Шор" в парламенте всегда были конструктивными, мы никогда никому не препятствовали. Надеемся, что парламентское большинство будет прислушиваться к Партии Шор, несмотря на разницу в количестве мандатов депутатов", - добавил другой депутат "Шор" Денис Уланов.

Напомним, в пятницу проходят консультации парламентских фракций с главой государства по вопросу выдвижения кандидата в премьер-министры. Депутаты PAS решили предложить Наталью Гаврилицу. А представители Блока коммунистов и социалистов не пришли на консультации.
Лента новостей
0