Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Фуркулицэ: Блок коммунистов и социалистов не проголосует за Гаврилицу

© Sputnik / Mihai CarausЗал заседаний парламента Молдовы
Зал заседаний парламента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Коммунисты и социалисты не станут поддерживать кандидата в премьеры от PAS, заявил представитель блока и объяснил, почему не состоялись консультации коммунистов и социалистов с главой государства.
КИШИНЕВ, 30 июл - Sputnik. Блок коммунистов и социалистов не станет голосовать за Наталью Гаврилицу, выдвинутую на должность премьер-министра представителями Партии "Действие и солидарность" (PAS). Об этом заявил в пятницу на брифинге зампредседателя фракции Блока социалистов и коммунистов Корнелиу Фуркулицэ.

"Мы теперь в оппозиции. Будем жестко критиковать эту власть, указывать на все ошибки. Разумеется, мы эту кандидатуру не поддерживаем", - отметил Фуркулицэ.

Депутат напомнил, что ранее Гаврилица уже дважды представляла свою программу в законодательном органе, и обе попытки провалились. "Она не получила ни одного голоса. За нее не проголосовали даже ее депутаты из PAS", - отметил политик.
Фуркулицэ подчеркнул, что консультации Блока коммунистов и социалистов с президентом не состоялись, поскольку Санду должна была прийти к фракциям в законодательный форум, "как это и происходит в парламентской республике".
Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Политика
Санду выдвинула Наталью Гаврилицу на должность премьера
Напомним, в пятницу прошли консультации президента и парламентских фракций. Депутаты Партии "Действие и солидарность" (PAS) выдвинули Наталью Гаврилицу. Представители "Шор" не стали выдвигать своего кандидата, отметив, что они уважают парламентское большинство, которое располагает необходимыми голосами для своего кандидата. Депутаты Блока коммунистов и социалистов на консультации не явились.
Лента новостей
0