Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Важное сообщение гражданам Молдовы в Турции: уточнение МИДЕИ

© REUTERS / Kaan SoyturkДым над лесом вокруг Манавгата
Дым над лесом вокруг Манавгата - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Молдавское внешнеполитическое ведомство выступило с рядом уточнений в связи с пожарами в Турции.
КИШИНЕВ, 30 июл – Sputnik. Ни один гражданин Молдовы не пострадал во время лесных пожаров в Турции, об этом сообщили в пятницу в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции республики (МИДЕИ).
"Министерство через посольство Молдовы в Анкаре следит за ситуацией с сильными пожарами в периметре населенных пунктов Манавгат, провинции Анталья, Мармарис и Миляс-Дидим в регионе Мугла. Также следит за положением дел с лесными пожарами в Адане, Кайсери, Османие и Мерсине", – говорится в сообщении МИДЕИ.
Лесной пожар в Турции - Sputnik Молдова, 1920, 29.07.2021
Общество
Огненная катастрофа в Турции - три человека погибли, начата эвакуация из отелей
По данным Службы чрезвычайных ситуаций Турции, бригады жандармерии эвакуировали людей, которые находились в наиболее опасных зонах.
В то же время МИДЕИ призвало граждан Молдовы в случае сложной ситуации обратиться в посольство республики в Анкаре или в молдавское генконсульство в Стамбуле.

"Молдавские граждане, столкнувшиеся со сложной и срочной ситуацией, могут позвонить по экстренному номеру посольства Молдовы в Анкаре + 90 538 687 21 01 и по номеру молдавского генконсульства", – уточнили в министерстве.

Представители МИДЕИ рекомендуют гражданам соблюдать все указания местных властей, хранить ценности и документы в надежном месте. Также следует избегать выходить куда-либо в ночное время и посещать людные места и зоны, подверженные пожарам.
Лента новостей
0