Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Экс-глава молдавской полиции Александр Пынзарь взят под стражу на 30 дней

© Sputnik / Miroslav RotariАлександр Пынзарь
Александр Пынзарь  - Sputnik Молдова, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Суд столичного сектора Чеканы вынес решение о 30-дневном аресте бывшего главы Минобороны и Генерального инспектората полиции.
КИШИНЕВ, 1 авг – Sputnik. В воскресенье, первого августа, суд удовлетворил ходатайство прокуроров о 30-дневном аресте Александра Пынзаря, задержанного по делу о бывшем Управлении №5 Национального инспектората расследований.
Бывший руководитель молдавской полиции, которому предстоит провести в пенитенциарном учреждении №13 следующие 30 дней, свою вину не признает.
© Photo : Guvernul Republicii MoldovaАлександр Пынзарь
Александр Пынзарь - Sputnik Молдова, 1920, 01.08.2021
Александр Пынзарь
Напомним, Пынзарь был задержан в минувшую пятницу после обысков, проведенных в его доме и в автомобиле. Он проходит по делу о деятельности бывшего Управления №5 Национального инспектората расследований. По итогу обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли документы и несколько электронных устройств.
Отметим, что под следствием по этому делу находятся еще несколько человек. Им вменяется в вину злоупотребление служебным положением, расхищение государственного имущества, разглашение государственной тайны, заведомая ложь в официальных документах.
На своей странице в социальной сети Пынзарь заверил, что не нарушал закон и готов сотрудничать со следствием в полной мере.
Лента новостей
0