коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Израиле началась вакцинация третьей дозой

© REUTERS / THILO SCHMUELGENШприц с дозой вакцины от коронавируса
Шприц с дозой вакцины от коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Решение прививать граждан старшего возраста третьей дозой вакцины Pfizer было принято после серии консультаций.
КИШИНЕВ, 1 авг – Sputnik. Израиль с 1 августа запустил кампанию по вакцинации третьей дозой от COVID-19. На данном этапе прививают граждан старше 60 лет, передает РИА Новости.

Вакцинация проходит на фоне роста числа случаев заболевания. Как следует из статистики, опубликованной Министерством здравоохранения, впервые с апреля число пациентов в тяжелом состоянии превысило 200.

Ранее в пятницу 60-летний президент Израиля Ицхак Герцог и его супруга Михаль первыми получили третью дозу вакцины от коронавируса. Затем вакцинировался также бывший премьер-министр Израиля, лидер оппозиции Биньямин Нетаньяху.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 на территории ТЦ Садовод - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2021
Коронавирус
Впереди планеты всей: названы страны-лидеры по вакцинации населения

Решение прививать граждан старшего возраста третьей дозой вакцины Pfizer было принято после серии консультаций с ведущими медицинскими специалистами Израиля.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря прошлого года. Граждан страны прививают вакциной Pfizer. С 10 января вакцинированные начали получать вторую дозу. Вакцинация подростков 12-15 лет в Израиле стартовала в начале июня.
Лента новостей
0